16+
Спорт

Воспитанницы волгоградского гандбола помогли сборной России успешно стартовать на чемпионате мира

В японском Кумамото сильнейшие женские сборные оспаривают титул чемпионок мира.

На старте гандбольного мундиаля россиянки в трех матчах одержали три победы над командами Китая, Аргентины и Конго. В составе нашей команды, к сожалению, нет ни одной представительницы волгоградского «Динамо-Синары». А вот воспитанниц местной школы ручного мяча хватает. Кроме того, в заявке на турнир присутствует немало гандболисток, в разное время получавших гандбольное образование в юниорских сборных России, в том числе под руководством нынешнего наставника «бело-голубых» Любови Сидоричевой, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

- Команда, которая поехала в Японию, очень хорошая, - рассказывает главный тренер «Динамо-Синары» Любовь Сидоричева. – Даже несмотря на травмы отдельных спортсменок, включая Дашу Дмитриеву. Знаете, у нас никогда не бывает так, как мы хотим. Обязательно что-то над нами висит или давит. Ни один турнир не начинался у нас гладко, включая Олимпиаду в Рио. Там мы, вообще, до последнего не знали поедем или нет. Плюс выбыла по здоровью Постнова. Может правда, для нас чем труднее, тем лучше. Какой-то дополнительный стимул появляется. Для нынешней сборной ФГР создала все условия, выполнила все рекомендации тренерского штаба, турнир в Корее провели.

- Как считаете, во всех линиях порядок?
- Конечно, дефицит исполнителей на позиции разыгрывающей очевиден. Фролова – одна. Это хороший игрок. Но она слишком молода. Но опять, нет худа без добра. Вот так и вырастают звёзды. Когда ситуация ставит их в такие рамки. На старом багаже далеко не уедешь. В любом случае, в этой линии у нас могут сыграть и другие исполнители. Это и Сень и Вяхирева и Малашенко, которая в детстве именно на этой позиции играла.
- Ваше мнение о соперниках россиянок на групповом этапе.
- Группа для нас удобная. Считаю, что нам повезло. Мы сможем нормально вкатиться в турнир, лучше адаптироваться. Вообще, к этому можно по-разному относиться. Для одних это хорошо, а для меня, например, лучше, что бы были ровные команды. Это помогает быть в тонусе. Но у нас в команде много опытных игроков, в том числе Олимпийских чемпионов. Они знают, как себя настроить в той или иной ситуации. О недооценке соперника и речи быть не должно.
- За кого-то будете болеть персонально?
- Наверное, нет. Может больше за молодёжь. Я больше их чувствую и понимаю, как им там сложно. А так я болею за всех. Что касается волгоградок, то они уже все взрослые. Седойкина, Кузнецова, Фролова, Вяхирева, Макеева. Почти все занимались у меня в сборных. Конечно, буду за них переживать. Хочется пожелать девчонкам удачи и вернуться домой с медалями. Конечно, нам чем выше, тем лучше. Тем более, что на кону путевка на Олимпиаду. Если девчонки выиграют, то нам все будет огромный плюс, всему нашему гандболу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:08, Транспорт

В Волгограде подняли цены на дизель и бензин

07:52, Здоровье

В Волгограде хирурги извлекли горпун из лица рыбака

07:15, Общество

Десант экстрасенсов с ТНТ побывал в Волгограде

06:52, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

06:32, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года утвердили в первом чтении

06:05, Общество

Юным волгоградцам заблокировали доступ в Roblox

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

Календарь