16+
Спорт

Воспитанник волгоградского спорта Евгений Плющенко раскритиковал российское фигурное катание

Двукратный олимпийский чемпион категорично высказался о всех животрепещущих вопросах вида спорта, чем вызвал шквал критики в свой адрес.

Плющенко посоветовал Евгении Медведевой закончить со спортом, либо сменить гражданство и предложил поднять возрастной ценз, иначе так и будут побеждать 15-летние девочки, у которых тело не сформировалось, да и мозг функционирует не так, как у взрослых, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на «championat.com».

Специалисты увидели в словах Плющенко нападки на тренерские методы Этери Тутберидзе, но по факту он лишь акцентировал внимание на главной проблеме: скоротечности карьеры в женском одиночном катании.

Евгений Плющенко «встал на коньки» в нашем городе. Когда ему было 3 года, семья переехала в Волгоград. В возрасте 4 лет начал заниматься фигурным катанием, к которому его приобщила мать, первым тренером стала Татьяна Николаевна Скала. В первые годы занятий стал выполнять вращение бильман. С 1990 года тренером стал Михаил Маковеев, к 1993 году Плющенко освоил все тройные прыжки, в том числе тройной аксель.

Из-за закрытия волгоградской ледовой арены, на которой тренировался Евгений, ему пришлось в 11 лет без родителей переехать в Санкт-Петербург. Мать приехала к Евгению только на следующий год, отец и сестра остались в Волгограде. Тренером Плющенко стал Алексей Мишин. Будучи убеждённым в таланте ученика, Мишин на протяжении трёх лет оплачивал петербургскую квартиру Евгения, который тренировался в группе с Алексеем Урмановым и Алексеем Ягудиным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:12, ЖКХ

УК проникла в квартиру жительницы Камышина через суд

13:09, Общество

В Волгоградской области прошел отборочный этап Семейной зарницы

12:52, Общество

Волгоградский регион экспортировал в Казахстан 66 тонн кормовых добавок

12:51, Транспорт

Профилактическая акция «Железная дорога: твой безопасный путь» стартовала на ПривЖД

12:39, Криминал

За шесть месяцев кибермошенники похитили у волгоградцев 983 млн рублей

12:19, Благоустройство
Скриншот: администрация Волгограда

В Красноармейском районе Волгограда высадили более 200 молодых растений

12:09, Общество

Город Котельниково готовится к новому этапу развития

12:05, Происшествия

В Волгограде продолжают штрафовать водителей за незаконный сброс отходов

11:45, ЖКХ

Волгоградцев в июле ждут отключения горячей воды

11:16, Общество

Александр Михайлов стал новым начальником Управления Судебного департамента в Волгоградской области

11:08, Общество

В Волгоградском ЦПКиО открываются водные горки

11:01, Транспорт

Волгоградская ГАИ обратилась к водителям с просьбой

10:51, Транспорт

В Волгоградской области появятся новые камеры фиксации нарушений ПДД

10:45, Криминал

Кражу в поезде раскрыла волгоградская полиция

10:34, Общество

В Волгоградской области начинает работу Всероссийский День поля

10:33, Образование

Волгоградский вуз попал в топ по зарплатам выпускников в юридической сфере

10:22, Происшествия

На юге Волгограда подросток на самокате сбил 4-летнего ребенка

10:10, Происшествия

В Волгоградской области задержали водителя грузовика с цистерной, устроившего смертельное ДТП

09:55, Криминал

Суд рассмотрит дело жительницы Волжского, истязавшей свою новорожденную дочь

09:45, Спорт

Тренеры "Ротора" показали своих любимых питомцев

Календарь