16+
Спорт

Волжское «Торпедо» обыграло ФК «Орел» с хоккейным счетом

В этой игре футболисты показали болельщикам, что такое «торжество атаки»

Как говорили в свое время знаменитые игроки футбольной сборной Бразилии: «вы забьете нам сколько сможете, мы вам - сколько захотим». Игра в Волжском получилась настоящим футбольным откровением. Торжество атаки в исполнении дебютантов турнира выглядело неожиданным, но очень приятным для болельщиков.

Соперник исторически был волжанам знаком. Особенно болельщикам со стажем. В период с 1961 по 1981 год футболисты Волжского и Орла провели между собой двадцать матчей. У соперников по семь побед. Еще шесть игр завершились вничью, и вот новая страница в отношениях футбольных коллективов.

Поединок команды начали в хорошем темпе. Уже на 10-й минуте волжанин Далер Даурский открывает счет в матче. Впрочем, через четыре минуты Иван Щербаков восстанавливает равновесие – 1:1. Дальше на поле воцарилась «голевая засуха», но как оказалось это было затишье перед бурей. У волжан дублем отметился Дмитрий Губочкин, по разу отличились Александр Блинов и Сергей Сечин, и вот «Торпедо» за 20 минут до финального свистка ведет в счете – 5:1.

Итоговый результат не вызывал сомнений ни у кого, кроме орловских футболистов. Гости оказались не согласны с такой постановкой вопроса и ринулись в атаку. Артем Лукша отыгрывает один гол на 73-й минуте. А потом дубль оформляет Максим Николаев и результат на табло выглядит веселым даже для хоккейного матча – 5:4. Подопечные Владимира Файзулина все же смогли удержать победный результат и поднялись в турнирной таблице на шестую позицию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

17:50, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

17:30, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

17:15, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

16:55, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

16:40, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

16:20, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

15:55, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

15:32, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

15:10, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

14:45, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

14:27, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

13:59, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

13:34, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

13:03, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

12:38, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

12:10, Общество

Когда и кому пересчитают пенсию в 2026 году

11:45, Происшествия

Старшего стрелка Александра Мамизерова похоронят под Волгоградом

11:25, Общество

В Волгограде коммунальные и дорожные службы перевели в режим повышенной готовности

11:00, ЖКХ

МЧС: 72 населенных пункта в Волгоградской области остались без света из-за непогоды

Календарь