16+
Спорт

Волжское «Торпедо» обыграло ФК «Орел» с хоккейным счетом

В этой игре футболисты показали болельщикам, что такое «торжество атаки»

Как говорили в свое время знаменитые игроки футбольной сборной Бразилии: «вы забьете нам сколько сможете, мы вам - сколько захотим». Игра в Волжском получилась настоящим футбольным откровением. Торжество атаки в исполнении дебютантов турнира выглядело неожиданным, но очень приятным для болельщиков.

Соперник исторически был волжанам знаком. Особенно болельщикам со стажем. В период с 1961 по 1981 год футболисты Волжского и Орла провели между собой двадцать матчей. У соперников по семь побед. Еще шесть игр завершились вничью, и вот новая страница в отношениях футбольных коллективов.

Поединок команды начали в хорошем темпе. Уже на 10-й минуте волжанин Далер Даурский открывает счет в матче. Впрочем, через четыре минуты Иван Щербаков восстанавливает равновесие – 1:1. Дальше на поле воцарилась «голевая засуха», но как оказалось это было затишье перед бурей. У волжан дублем отметился Дмитрий Губочкин, по разу отличились Александр Блинов и Сергей Сечин, и вот «Торпедо» за 20 минут до финального свистка ведет в счете – 5:1.

Итоговый результат не вызывал сомнений ни у кого, кроме орловских футболистов. Гости оказались не согласны с такой постановкой вопроса и ринулись в атаку. Артем Лукша отыгрывает один гол на 73-й минуте. А потом дубль оформляет Максим Николаев и результат на табло выглядит веселым даже для хоккейного матча – 5:4. Подопечные Владимира Файзулина все же смогли удержать победный результат и поднялись в турнирной таблице на шестую позицию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

19 Янв, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

19 Янв, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь