16+
Спорт

Волжское дерби завершилось победой «Ротора»

Волгоград, 28 мая. В пятницу в Волжском на стадионе им. Логинова состоялась встреча в рамках 33 тура первенства России по футболу во втором дивизионе (зона «Юг»). Волжская «Энергия» принимала волгоградский «Ротор».

Волгоградцы к матчу против «Энергии» подошли, выполнив главную задачу сезона. На футбольных форумах поговаривали, что сине-голубые могут «подарить» соседям так нужные им очки – ведь волжане находились на грани вылета. Впрочем, игра показала, что все не так. «Ротор» подтвердил статус лидера зоны и обыграл «Энергию» со счетом 2:3(0:2).

Первый мяч в ворота волжан отправил Николай Олеников на 25-й минуте. Кстати, в тот день Коля отмечал свой 37-ой день рождения. Автором второго гола стал Денис Арлашин. Третий на 61-ой минуте забил после стандарта со штрафного Роман Смольский.

На 68-ой минуте право на штрафной получила «Энергия». Артем Стежка ударил, но попал в штангу. Мяч отлетел снова к Стежке и тут он отправил его точно в ворота. Второй гол «Энергия» забила в самом конце второго тайма, автором его стал Владимир Яцук. В компенсированные три минуты у волжан был еще один прекрасный момент забить, но вратарь Валерий Поляков не дал его реализовать.

—Хотелось сыграть друг для друга, для болельщиков, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко. - Думаю, игра зрителям понравилась, хозяев следует поблагодарить за самоотдачу, которую они проявили. Некая интрига во втором тайме родилась. Об игровых действиях сейчас говорить подробно не хочется. Мы хотели выиграть, и мы выиграли. Но если смотреть чуть-чуть дальше, то допускать, чтобы нам достаточно легко забивали два мяча, мы не должны. Будем работать. А сейчас остается только поздравить и хозяев с хорошей игрой, и нас с хорошим результатом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

20:44, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

20:30, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

20:06, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

19:48, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

19:32, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

19:14, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

18:52, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

18:34, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

18:16, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

17:59, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

Календарь