16+
Спорт

Волжские торпедовцы сегодня постараются в Нововоронеже «расщепить» местный «Атом»

В рамках турнира любительских команд зоны «Центр» состоятся матчи третьего тура

Подопечные Владимира Файзулина сыграют на выезде с футболистами новоронежского «Атома». Соперник является старожилом турнира команд четвертого уровня российского футбола, хотя успел поиграть и в чемпионате СССР среди команд второй лиги. В год основания – 1986, нововоронежцы приняли участие в турнире команд второй лиги второй зоны, где заняли последнее 17-е место.

Кстати в тот раз они встречались и с волжскими торпедовцами, которые выступили более удачно, в итоге финишировав двенадцатыми. В том сезоне «Торпедо» дважды обыграло «Атом» 2:0 дома и 1:0 в гостях. Это были единственные матчи, которые клубы провели между собой, и вот теперь, через 33 года, открывается новая страница взаимоотношений.

В 2016 году футболисты «Атома» оформили чемпионство в турнире ЛФЛ зоны «Черноземье» но отказались от путевки в профессиональный футбол, чем воспользовались их конкуренты, занявшие второе место футболисты новомосковского «Химика».

Кроме этого в рамках третьего тура состоится еще несколько интересных матчей. Не набравшие пока ни одного очка «Тамбов-М» и «Космонавт» проведут очную встречу, а это значит, что в любом случае хотя бы одна из команд пополнит очковой багаж. Лидирующий после первых двух туров смоленский «Красный-СГАФКСТ» будет принимать на своем поле «Орел». Учитывая, стартовые результаты команд, матч обещает быть богатым на забитые голы.

В воскресенье «Калуга-М» сыграет с «Ельцом», липецкий «Металлург-М» примет «Локомотив» Лиски, а «Факел-М» встретится с «Авангардом-М». Завершится тур в среду, 15 мая, в Старом Осколе. Проигравший неделю назад местный «Металлург-ОЭМК» будет стараться вернуть себе победный тонус в игре со «Спартаком» из Россоши.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

Календарь