16+
Спорт

Волжские торпедовцы сегодня постараются в Нововоронеже «расщепить» местный «Атом»

В рамках турнира любительских команд зоны «Центр» состоятся матчи третьего тура

Подопечные Владимира Файзулина сыграют на выезде с футболистами новоронежского «Атома». Соперник является старожилом турнира команд четвертого уровня российского футбола, хотя успел поиграть и в чемпионате СССР среди команд второй лиги. В год основания – 1986, нововоронежцы приняли участие в турнире команд второй лиги второй зоны, где заняли последнее 17-е место.

Кстати в тот раз они встречались и с волжскими торпедовцами, которые выступили более удачно, в итоге финишировав двенадцатыми. В том сезоне «Торпедо» дважды обыграло «Атом» 2:0 дома и 1:0 в гостях. Это были единственные матчи, которые клубы провели между собой, и вот теперь, через 33 года, открывается новая страница взаимоотношений.

В 2016 году футболисты «Атома» оформили чемпионство в турнире ЛФЛ зоны «Черноземье» но отказались от путевки в профессиональный футбол, чем воспользовались их конкуренты, занявшие второе место футболисты новомосковского «Химика».

Кроме этого в рамках третьего тура состоится еще несколько интересных матчей. Не набравшие пока ни одного очка «Тамбов-М» и «Космонавт» проведут очную встречу, а это значит, что в любом случае хотя бы одна из команд пополнит очковой багаж. Лидирующий после первых двух туров смоленский «Красный-СГАФКСТ» будет принимать на своем поле «Орел». Учитывая, стартовые результаты команд, матч обещает быть богатым на забитые голы.

В воскресенье «Калуга-М» сыграет с «Ельцом», липецкий «Металлург-М» примет «Локомотив» Лиски, а «Факел-М» встретится с «Авангардом-М». Завершится тур в среду, 15 мая, в Старом Осколе. Проигравший неделю назад местный «Металлург-ОЭМК» будет стараться вернуть себе победный тонус в игре со «Спартаком» из Россоши.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

Календарь