16+
Спорт

Волжские торпедовцы сегодня постараются в Нововоронеже «расщепить» местный «Атом»

В рамках турнира любительских команд зоны «Центр» состоятся матчи третьего тура

Подопечные Владимира Файзулина сыграют на выезде с футболистами новоронежского «Атома». Соперник является старожилом турнира команд четвертого уровня российского футбола, хотя успел поиграть и в чемпионате СССР среди команд второй лиги. В год основания – 1986, нововоронежцы приняли участие в турнире команд второй лиги второй зоны, где заняли последнее 17-е место.

Кстати в тот раз они встречались и с волжскими торпедовцами, которые выступили более удачно, в итоге финишировав двенадцатыми. В том сезоне «Торпедо» дважды обыграло «Атом» 2:0 дома и 1:0 в гостях. Это были единственные матчи, которые клубы провели между собой, и вот теперь, через 33 года, открывается новая страница взаимоотношений.

В 2016 году футболисты «Атома» оформили чемпионство в турнире ЛФЛ зоны «Черноземье» но отказались от путевки в профессиональный футбол, чем воспользовались их конкуренты, занявшие второе место футболисты новомосковского «Химика».

Кроме этого в рамках третьего тура состоится еще несколько интересных матчей. Не набравшие пока ни одного очка «Тамбов-М» и «Космонавт» проведут очную встречу, а это значит, что в любом случае хотя бы одна из команд пополнит очковой багаж. Лидирующий после первых двух туров смоленский «Красный-СГАФКСТ» будет принимать на своем поле «Орел». Учитывая, стартовые результаты команд, матч обещает быть богатым на забитые голы.

В воскресенье «Калуга-М» сыграет с «Ельцом», липецкий «Металлург-М» примет «Локомотив» Лиски, а «Факел-М» встретится с «Авангардом-М». Завершится тур в среду, 15 мая, в Старом Осколе. Проигравший неделю назад местный «Металлург-ОЭМК» будет стараться вернуть себе победный тонус в игре со «Спартаком» из Россоши.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:14, Происшествия

Известно состояние 3-летней девочки, пострадавшей в ДТП под Волгоградом

14:12, Происшествия

Волгоградку-бизнесвумен обязали вернуть 500 тысяч за несделанную школу танцев

14:01, ЖКХ

Волгоградцам аннулируют пени за ЖКХ

13:51, Происшествия

Волгоградца застрелили на острове в Астраханской области

13:36, Необычное

Прохор Шаляпин раскрыл свои доходы

13:26, Происшествия

«Фольксваген» врезался в «Ягуар» в Урюпинске, ребенок в больнице

13:10, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Гранта» врезалась в опору ЛЭП

13:08, Происшествия

Около 4 часов полыхал пожар в Волгограде

12:59, Общество

ВТБ выяснил самые частые запросы бизнеса к бухгалтеру в 2025 году

12:47, Общество

В Волжском пройдет бесплатная юридическая консультация для жителей

12:46, Общество

Прокурор Волгоградской области проверил СИЗО и ИК во Фролово

12:44, Происшествия

В Камышине похоронят двух рядовых Владимира Сарайкина и Владимира Пономарева

12:28, Происшествия

Волгоградка задержана за экстремистские посты в «ВКонтакте»

12:20, Общество

342 партии подсолнечного шрота отгрузил Волгоград для Беларуси

12:18, Культура

Камышинский драмтеатр поставит пьесу о детстве Юрия Гагарина

12:10, Общество

В лесах Волгоградской области уничтожат вредителей на 4000 га

12:07, Общество

Волгоградцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Новогодняя Россия»

11:57, Происшествия

В Волгограде приставы обеспечили доступ в квартиру должника по газу

11:49, Общество

В ЦПКиО Волгограда «Русские горки» прошли экспертизу и готовы к запуску

11:34, Общество

Про обслуживание дымоходов и вентиляций напомнили волгоградцам

Календарь