16+
Спорт

«Волжские коршуны» вернулись с турнира в Новороссийске

Завершился Кубок Черного моря – представительный юниорский турнир.

В соревнованиях по флаг-футболу и контактному футболу приняли участие игроки 2000-04 годов рождения. В обоих случаях победу праздновали спортсмены из Луги. Волжские спортсмены дважды уступили и в итоге заняли третье место.

Флаг-футбол:

1. «Северный Легион-1» (Луга);
2. «Северный Легион-2» (Луга);
3. «Титаны» (Севастополь).

Финал. «Северный Легион-1» — «Северный Легион-2» — 14:0.

Американский футбол:

1. «Северный Легион» (Луга);
2. «Факел» (Новороссийск);
3. «Коршуны» (Волжский).

Финал. «Северный Легион» — «Факел» — 30:22.

В составе волжской команды лучшим игроком в американский футбол был признан Артём Кожура, который отрабатывал и на своей позиции конербэка, и поймал несколько важных и эффектных мячей в нападении.

- Что касается организации турнира, лично нам очень все понравилось, очень теплый прием со стороны ребят из Новороссийска, - отметил главный тренер «Коршунов» Александр Третьяков. - Понравился уровень организации и вообще в целом город. Объединили приятное с полезным. Действительно, для детского футбола это очень крутой игровой кэмп. Они смогли не только реализовать себя на поле, получить опыт, новые знакомства, но и отдохнуть. Что касается игры, для нас изначально не было основной задачей победить. Мы прекрасно понимали, что наша команда тренируется всего лишь полгода. И с более опытными соперниками, как «Факел» и «Северный Легион», у нас не было больших шансов на победу. Настрой был именно навязать борьбу, наработать схемы, получить уверенность каждого игрока, потому что они совсем недавно начали заниматься, а уже принимают участие во втором турнире за полгода. И на самом деле мы выполнили свои задачи, которые перед собой ставили.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:12, Общество

Желтый уровень опасности ввели в Волгоградском регионе

09:58, Общество

В Волгограде прощаются с педагогом Владимиром Калашниковым

09:56, Образование

40 школ за два года планируют отремонтировать в Волгоградской области

09:45, Культура

Волгоградская певица установила мировой вокальный рекорд

09:38, Криминал

В Волгограде подросток убил старушку, ограбил и поджег ее дом

09:37, Общество

Волгоградцы отмечают Введение во храм Богородицы

09:29, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 62-летний мужчина

09:16, Происшествия

В Волжском задержали мошенника, обманувшего участника СВО

09:05, Происшествия

На юге Волгограда потушили два пожара

09:05, Общество

На волгоградцев обрушилась магнитная буря уровня G2

08:55, Общество

В Волгограде ветеранов СВО бесплатно заново обучат в ссузах

08:35, Экономика

Волгоградцев удивил резкий взлет цен на картошку

08:08, Транспорт

В Волгограде подняли цены на дизель и бензин

07:52, Здоровье

В Волгограде хирурги извлекли гарпун из лица рыбака

07:15, Общество

Десант экстрасенсов с ТНТ побывал в Волгограде

06:52, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

06:32, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года утвердили в первом чтении

06:05, Общество

Юным волгоградцам заблокировали доступ в Roblox

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

Календарь