16+
Спорт

Волгоградцы завоевали две бронзы на додянгах в Казани

Волгоградцы завоевали две бронзы на додянгах в Казани
Фото: пресс-службу облспорткомитета

Предыдущая медаль на чемпионате страны по тхэквондо ВТФ у мужчин была завоевана волгоградцами 15 лет назад.

Чемпионат страны по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия) финишировал в столице Татарстана. Первые взрослые награды выиграли наши молодые земляки Рустам Одинаев и Степан Слепов – у обоих ребят российская бронза, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Состязания в Казани собрали всех сильнейших в стране мастеров данного вида единоборств: за 16 комплектов медалей у мужчин и женщин на додянгах соперничали более полутысячи претендентов почти из 50 субъектов Российской Федерации.

Для сражавшегося в весе до 74 килограммов 18-летнего волгоградского парня Рустама Одинаева, это было всего лишь второе выступление среди элиты, которое теперь принесло ему первую медаль во взрослой спортивной карьере на российской арене.

Волгоградец сначала безоговорочно прошел соперника из Татарстана, затем Одинаев одержал трудную и волевую викторию над челябинским оппонентом - 16:13, а в четвертьфинале наш земляк доказал убедительное превосходство над бронзовым медалистом чемпионатом страны-2017 сильным ростовчанином Сергеем Карнутой – 12:3.

Ну а в полуфинале соревнований Рустама проэкзаменовал в трехраундовой дуэли лучший на сегодня боец в данной категории, действующий чемпион России-2018 адыгеец Кадырбеч Дауров, который, к слову, подтвердил титул сильнейшего и в этом сезоне. Волгоградец как мог противостоял более маститому тхэквондисту, но в итоге уступил со счетом 11:15 и получил бронзовую награду национального форума-2019.

Наш 17-летний земляк из Дубовского района Степан Слепов в весе до 80 килограммов в стартовом поединке взял верх над челябинским спортсменом, после чего выиграл дуэль на додянге у представителя Татарстана, а в четвертьфинальной схватке парень из клуба "Дубовский чемпион" превзошел в борьбе московского оппонента. Ключевым для волгоградского участника стало полуфинальное сражение с грозным карельским бойцом Антоном Котковым.

Во всех трех раундах Слепов выглядел молодцом и хотя проиграл будущему чемпиону России-2019, бился весьма достойно, оставив своей техникой и самоотверженностью очень приятное впечатление.

Эта единственная неудача в полуфинале сделала Степана бронзовым призером соревнований, что для молодого спортсмена бесспорный успех и отличный дебют на взрослом уровне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Что нельзя делать 15 июля, на День Берегини

00:30, Общество

Как волгоградцы могут получить больше выходных по закону

14 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

14 Июл, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

14 Июл, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

14 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

14 Июл, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

14 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

14 Июл, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

14 Июл, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

14 Июл, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

14 Июл, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

14 Июл, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

14 Июл, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

14 Июл, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

14 Июл, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

14 Июл, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

14 Июл, Криминал

Волгоградка прописала у себя в квартире пять узбеков

14 Июл, Происшествия

Масштабный рейд судебных приставов прошел в Волгограде

14 Июл, Инфраструктура

В 61 волгоградской школе идет капитальный ремонт

Календарь