Спорт

Волгоградцы присоединились к карнавальному забегу в ЦПКиО

28 Янв 2024 13:58, 9 фото

Панда, тигренок, маски и противогаз - как прошел костюмированный забег 28 января?

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 28 января, в ЦПКиО Волгограда состоялся очередной забег. Он был не простым, а карнавальным. Участников попросили надеть яркие костюмы, чтобы сделать забег еще веселее. Был объявлен конкурс на самый лучший наряд.

Старт марафона дала лисичка Алиса ровно в 13:00.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Костюм мог быть красивым, смешным, необычным. Главное – он должен был привлечь внимание всех остальных. Победитель выиграл билет на каток, горки и автодром на двоих. Финишировавшие первыми в четырёх категориях получили в подарок дизайнерские медали от парка.

На старт вышли пингвин, тигренок, заяц с розовыми ушами, панда. Некоторые взрослые надели на лицо красивые карнавальные маски. Был замечен мужчина в необычном «костюме» - он бежал в противогазе. Участники пробежали 1 километр.

- Мы участвуем во всех забегах, которые проводят в ЦПКиО. И этот не смогли пропустить, - рассказывает семья Пирязевых. - У нас дома есть уже медальница.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Напомним, семьи могут участвовать в различных мероприятиях. ЦПКиО является партнером большого семейного проекта «Всей семьей», стартовавшего в Год семьи.

Участвовать в проекте может любая российская семья. Для этого нужно лишь пройти регистрацию на сайте https://всейсемьей.рф/

После чего нужно будет выполнять несложные задания: всей семьей сходить на какое-то мероприятие и сделать общее фото. Снимок нужно опубликовать на своей странице в "Вконтакте" или "Одноклассниках" с хештэгами #всейсемьей #всейсемьей34.

Призы будут разыгрывать раз в месяц. А в конце марта пройдет финал и награждение самых активных и дружных семей с розыгрышем 100 семейных путевок по России.

Отметим, проект приурочен к объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова