16+
Спорт

Волгоградцы приняли участие в первом онлайн кубке юга по дартс

Волгоградцы приняли участие в первом онлайн кубке юга по дартс
Фото: «Городские вести»

В онлайн-турнире «DARTS PUB 180 - Кубок юга» приняли участие 25 игроков из Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Дагестан и ДНР.

Волгоградскую область представляли 8 дартсменов, среди которых - лидеры областного рейтинга Дарья Жученко и Александр Немцев, а также молодой 16-летний игрок, воспитанник «Первой волгоградской дартс академии» Егор Маслянков, сообщают «Городские вести» со ссылкой на КННВС России по Волгоградской области.

- На групповом этапе были определены участники 1/8 финала, куда уверенно прошли все фавориты турнира. Первый «блин» не оказался комом и для Егора, которому удалось выйти из группы, но в следующем раунде он уступил Александру Немцеву 0-4, - отметил руководитель «Первой волгоградской дартс академии» Михаил Самохин.

Состав и результаты полуфиналов оказались несколько неожиданными: отрицательный момент - отсутствие волгоградских дартсменов, положительный - уверенная игра астраханца Андрея Руженцева, позволившая обыграть молодую «звезду» ростовского дартса Максима Тылика и выйти в финал кубка.

В матче за 3-е место Максим Тылик обыграл стабильно игравшего весь турнир дагестанца Муртазали Салихова 5-3.

Главный приз и фирменная кружка от DARTS PUB 180 отправились в столицу ЮФО. В интересном финале победу со счетом 6-3 одержал ростовчанин Михаил Майоров, который на протяжении всего турнира показывал высокий набор и быстрые закрытия.

По данным организаторов, представителями регионов принято решение сделать турнир «DARTS PUB 180 - Кубок юга» регулярным в формате лиги.

Отметим, что соревнования проходили дистанционно, посредством платформы webcamdarts.com, которая дает возможность играть онлайн одиночные матчи или в турнирах с любыми российскими и зарубежными игроками. Предыдущие онлайн-соревнования - «Малый Кубок самоизоляции ЮФО и СКФО» - проводили с помощью ноутбуков и телефонов с камерами, приложений WhatsApp и Zoom.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что запрещено 29 июля, чтобы не жить в беде

02:05, Общество

В Волгограде скончался легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

28 Июл, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

28 Июл, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

28 Июл, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

28 Июл, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

28 Июл, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

28 Июл, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

28 Июл, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

28 Июл, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

28 Июл, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

28 Июл, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

28 Июл, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

28 Июл, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

28 Июл, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

28 Июл, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

28 Июл, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

28 Июл, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

Календарь