16+
Спорт

Волгоградцы метнули диск на серебро и копье на бронзу

Волгоградцы метнули диск на серебро и копье на бронзу
Фото: обспорткомитет

В Адлере закрыли зимний легкоатлетический сезон мастера длинных метаний.

Завершились соревнования, традиционно выявлявшие сильнейших в борьбе дискоболов, молотобойцев и метателей копья. На крупном российском старте среди представителей разных возрастов успешно проявили себя и выигравшие две награды волгоградские спортсмены, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Заявленная в молодежном первенстве страны (до 23 лет) Ксения Склярова могла рассчитывать на первый в российской карьере большой успех в метании диска, но слишком уж сильными, более опытными и старшими по возрасту оказались главные конкурентки нашей юной землячки. Тем не менее ученица Светланы Морозовой справилась со всеми кроме одной – краснодарки Наталии Карабинцевой.

Именно она показала в секторе на адлерской арене победный результат, опередив 20-летнюю волгоградку на полтора метра. Ксения же в лучшей зачетной попытке отправила снаряд на 45 метров 37 сантиметров, что принесло нашей девушке российское серебро. При этом в тройке медалисток Скляровой удалось обойти очень сильную москвичку Викторию Мурашову.

Небезосновательно надеялись мы и на призовое достижение в лице перспективного копьеметателя Дмитрия Костина, и волгоградский юниор, также сражавшийся в первенстве среди спортсменов до 23 лет, не остался вне пьедестала почета на адлерском стадионе. Воспитанник известного в прошлом нашего спортсмена, участника трех Олимпийских игр Владимира Овчинникова вёл борьбу в секторе в числе 12 претендентов на награды и снова оказался в компании медалистов.

Самой успешной для 20-летнего парня выдалась четвертая попытка, в которой копье улетело до отметки 70 метров 21 сантиметр. Этот показатель обернулся для Дмитрия бронзовой наградой на отечественном старте, где на верхних двух ступенях российского подиума перед волгоградцем расположились атлеты из Москвы и Санкт-Петербурга.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:27, Общество

В Волгограде простятся с экс-замначальника УФСБ Игорем Щегловым

09:09, Общество

Избирком Волгоградской области утвердил новый порядок для выборов 2026

08:44, Общество

Что нельзя делать 24 января: народные правила Федосеева дня

08:21, Общество

Домовые чаты в MAX объединили уже 180 тысяч волгоградцев

07:53, Общество

Аномальный холод до -30 градусов ожидается в Волгоградской области

07:24, Общество

350 студентов и дроны на сцене: в Волгограде стартовали игры будущего

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

Календарь