16+
Спорт

Волгоградцы стали победителями международного турнира по спортивным танцам

ВОЛГОГРАД, 11 октября. (Корр. Владимир ЮДИН). В минувшие выходные в легкоатлетическом манеже Волгоградской академии физической культуры при поддержке администрации города и волгоградской гордумы прошел 8-й международный турнир по спортивным танцам на «Кубок Олимпии -2010» В судейскую команду соревнований вошли лучшие специалисты из Сингапура, Украины и России.

На открытии турнира свои показательные выступления подготовили финалисты чемпионата России и мира. На паркет вышли более четырехсот лучших пар из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Уфы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Краснодара, Саратова, Ростова, Серпухова, Кирова, и других городов.

В программу соревнования были включены все возрастные группы. Возраст самых юных участников — пять лет. Два дня в манеже звучали венский вальс, танго, фокстрот, квик-степ, посадопль и зажигательный джайв.

Итоги тура подвел вице-президент национальной федерации танцевального спорта, судья международного класса Андрей Шамшуров. В финалах турнира танцевали пары, которые представляют нашу страну на официальных чемпионатах Европы и мира. Были явные лидеры в латино - американской программе среди взрослых — Юрий Лиоли и Дарья Шишкина. В европейской программе — Дмитрий Жарков и Ольга Куликова. Волгоградцы оказались лучшими в классе «юниоры», это Денис Голиков и Александра Яременко (учащиеся ДЮСШ «Мечта»). Среди молодежи первое место также досталось волгоградцам Виталию Шишкину и Натальи Денисовой из той же спортивной школы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб на СВО

01:30, Общество

Волгоградцам рассказали о запретах на 7 мая

6 Май, Культура

На Мамаевом Кургане записали телевизионный проект с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

6 Май, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

6 Май, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

6 Май, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

6 Май, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

6 Май, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

6 Май, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

6 Май, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

6 Май, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

6 Май, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

6 Май, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

6 Май, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

6 Май, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

6 Май, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

6 Май, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

6 Май, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

6 Май, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

6 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

Календарь