16+
Спорт

Волгоградцев зовут на ралли-баха «Арчеда»

Волгоградцев зовут на  ралли-баха «Арчеда»
Фото предоставлено организаторами

Мероприятие пройдет с 16 по 19 мая на территории Арчединско-Донского песчаного массива.

В Волгоградской области с 16 по 19 мая на территории Арчединско-Донского песчаного массива пройдет внедорожное ралли - баха «Арчеда».

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что мероприятие имеет статус II этапа чемпионата России по ралли-рейдам для категории «Грузовики» (Т5) и I этапа Кубка России для внедорожников и багги категорий R, N, N2, чемпионата Волгоградской области для спорткаров «Абсолютного» зачета, R, N, N2.

Торжественное открытие состязаний состоится 17 мая в 16:30 во Фроловском районе в ДЮСОК "Сосна". Вход на мероприятие свободный, без возрастных ограничений.

- Гонщики бахи «Арчеда» станут участниками уникального проекта виртуальной реальности: во время ралли будет проходить съемка специальной камерой на 360 градусов, материал станет частью научно-познавательного фильма о Волгоградской области, - рассказали организаторы.

На участие в третьем издании бахи «Арчеда» подали заявки 32 экипажа из более чем 20 регионов России и Республики Беларусь. Ожидается, что главным событием гонки станет борьба в национальном чемпионате между командами «КамАЗ-мастер» и «МАЗ-СПОРТавто», выставившими по три экипажа. Легендам мирового автоспорта будут противостоять известные команды «ГАЗ Рейд Спорт» и URAL MOTORSPORT. Не менее острое соперничество ожидается среди экипажей на внедорожниках и багги в Кубке России и чемпионате Волгоградской области.

Среди участников соревнования – пятикратный победитель марафона «Дакар» Эдуард Николаев (КамАЗ), двукратный победитель «Дакара» Дмитрий Сотников (КамАЗ), серебряный призер «Дакара» Сергей Вязович (МАЗ), победитель марафона «Шелковый путь», экс-пилот "Формулы 1" Никита Мазепин (багги Can-Am), чемпионы России Андрей Новиков (багги G-FORCE), Андрей Рудской (G-FORCE Bars), Дмитрий Воронов (LADANIVA), Раис Минниханов (багги Can-Am) и многие другие известные гонщики – победители и призеры самых ответственных национальных и международных соревнований.

Во время трехдневной гонки спортсменам предстоит преодолеть на скорость порядка 420 километров сложнейшего маршрута Арчединско-Донского песчаного массива на территории Фроловского и Иловлинского районов с частыми перепадами высот, зыбкими песчаными дорогами и открытыми пустынными участками с обрывистыми дюнами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

9 Янв, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

9 Янв, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь