16+
Спорт

Волгоградцев приглашают на чемпионат по отжиманию онлайн

Присоединиться к первенству может любой желающий в течение трех недель.

Находясь в самоизоляции не повод проводить время на диване. Спортивные занятия можно не прекращать и в домашних условиях. Ассоциация студенческих спортклубов России запустила первый Всероссийский дистанционный фитнес-чемпионат «#физранаудаленке».

В онлайн-формате в сети Интернет 4 апреля стартовал первый Всероссийский дистанционный фитнес-чемпионат АССК России. Организаторы предлагают на собственном примере показать, как укрепить здоровье и сохранить мотивацию заниматься спортом в условиях карантина. Кстати, первой упражнения показывает у себя дома председатель организации Елена Исинбаева.

Соревнования проходят по следующим дисциплинам: отжимания от пола, приседания, планка. Участник имеет право принимать участие в одном или нескольких упражнениях. Необходимо выполнить максимальное количество повторений (в упражнениях «отжимания от пола» и «приседания») или максимально долго по времени удерживать тело в упражнении планка.

Оценит правильность выполнения упражнений, подсчитает рейтинговые очки участников и рассмотрит жалобы и апелляции судейская коллегия, состоящая из профессиональных спортсменов и фитнес-тренеров.

Присоединиться к чемпионату можно на любом этапе. Он пройдет в три тура:

1 - с 4 по 10 апреля;

2 - с 11 по 17 апреля;

3 - с 18 по 24 апреля.

Что нужно сделать обязательно: опубликовать видеозаписи выполнения упражнений в социальных сетях. Отметить АССК России и поставить хештэги: #физранаудаленке #асск #savestudentsport.

Как сообщает Общероссийская молодёжная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России», победителей ждут призы. Публикация итоговых результатов не позднее 28 апреля на официальной странице АССК России в социальной сети "Вконтакте".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:08, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили и перенесли 7 рейсов

07:25, Общество

До трех дней сократят рабочую неделю волгоградцев в ноябре

07:08, Общество

В Волгоградской области резко похолодает до +3

06:59, Происшествия

Под Волгоградом KIA Spectra влетела в тягач, водитель погиб

06:42, ЖКХ

На юге Волгограда больше 100 домов останутся без воды

06:25, Общество

1 сентября волгоградцы встретят по-трезвому

03:05, Общество

Какой будет погода 25 августа, рассказали волгоградцам синоптики

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 25 августа, чтобы не навлечь болезни

24 Авг, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

24 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

24 Авг, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

24 Авг, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

24 Авг, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

24 Авг, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

24 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

24 Авг, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

24 Авг, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

24 Авг, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

24 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

Календарь