16+
Спорт

Волгоградское «Динамо» выиграло у немецкого «Лейпцига» (26:23)

ВОЛГОГРАД, 21 марта. (Корр. Иван ДУБОГРАЙ). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе гандбольного клуба «Динамо», 19 марта в рамках 6-го тура гандбольной Лиги Чемпионов среди женских команд, волгоградское «Динамо» гостило в немецком Лейпциге у одноименной местной команды. Все шансы на продолжение борьбы в турнире соперники потеряли, поэтому игра ничего, кроме поддержания престижа клуба, ничего не решала. Посмотреть встречу на «АРЕНЕ-Лейпциг» собралось около 2200 зрителей. Судили встречу румынские арбитры Василь Павел (Vasile Pavel) и Евген – Мариан Стейт (Eugen-Marian State).

Игра началась с опасной атаки немок, увенчавшейся заброшенным мячом – отличилась Натали Аугсбург. Голы Анны Кочетовой и Александры Степановой вывели «Динамо» вперед. В дальнейшем хозяйки площадки взяли инициативу в свои руки, что воплотилось в результат на табло 3:2, 11:6, 13:12. Большой перерыв пошел на пользу гостей. Точные броски Анны Кочетовой и Ольги Левиной в начале второго тайма, и счёт уже 13:14. Следующие 15 минут оппоненты по очереди забивали друг другу мячи, но все, же немки были немного впереди – 20:19. Три мяча подряд Татьяны Хмыровой внесли во встречу перелом. Завершающие 10 минут на площадке доминировало «Динамо». Окончательный счёт – 23:26 в пользу волгоградских гандболисток. Самым забивным в составе динамовок стала Анна Кочетова (8 мячей). Клуб с берегов Волги выбывает из розыгрыша Лиги Чемпионов, заняв третье место с 4-мя очками в своём квартете.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Инфраструктура

В ЦПКиО Волгограда устанавливают новый экстрим-аттракцион «Мельница»

18:17, Экономика

Волгоградские представители поучаствовали в Дне национальных приоритетов на ВДНХ

17:54, Общество

В Волгоградской области прошел показ мод «Красота зрелого возраста!»

17:43, Общество