16+
Спорт

Волгоградское «Динамо» приглашает болельщиков на матч с «Алисой»

В субботу, 5 октября, наши девушки принимают в очередном туре Суперлиги уфимский клуб.

Встреча пройдет в СГЗ «Динамо». Ее начало в 12.00 (время местное). А сейчас коротко о сопернике, с которым волгоградки совсем недавно встречались в рамках российского кубка, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

Гандбол в Башкортостане начал развиваться в конце прошлого столетия. В сентябре 1989 года инициатива молодых тренеров Олега Ускова и Айрата Сакаева привела к созданию специализированной гандбольной школы и стала поводом для заявки команды в первую лигу. Спустя 4 года "Уфа" вышла в высшую лигу.

Во втором российском дивизионе команда выстрелила не сразу. В 2002 году «Уфа-Алиса» заняла четвертое место. В следующем – третье. Триумфальным стал 2004 год. Команда добыла путевку в Суперлигу.

«Лисицы» пять лет держались в элите отечественного гандбола, пока не возникли финансовые трудности. С 2009-го по 2015-й команда вновь выступала в "вышке". За шесть лет «Уфа-Алиса» три раза брала малую бронзу, а в 2015-м снова вернулась в Суперлигу. Лучшим местом «лисиц» в элите пока остается 9-е — в сезоне-2016/17.

В прошлом чемпионате «Уфа-Алиса» заняла в Суперлиге последнее 11-е место, одержав всего одну победу в «регулярке» над соседом по турнирной таблице - майкопским «АГУ-Адыиф». Волгоградские динамовки в сезоне 2018-2019 обыграли представителей Башкирии дважды с разницей в 8 и 4 мяча.

В новом чемпионате ситуация повторяется. В пассиве "Уфы" 6 поражений в шести играх. В последней 3 октября в Астрахани команда нового наставника Николая Тернового проиграла с разницей в 13 мячей местной «Астраханочке».

До этого в 1/8 финала Кубка страны «Алиса» на своей площадке уступила «Динамо-Синара» с разницей в 12 мячей. В составе хозяек лестных слов заслуживает разве что полусредняя Екатерина Голунова (6 голов). В остальном у «лисиц» большие проблемы. Они связаны в том числе с кадровыми трудностями.

В межсезонье команду покинули четыре опытные гандболистки. Две потери наиболее ощутимы. Правый край Альбина Мурзалиева перебралась в Звенигород. Полусредняя Екатерина Бобина перешла в ЦСКА. Правда тут же получила травму и сейчас проходит курс реабилитации.

В любом случае «Динамо» в четвертьфинале кубка, а «Алиса» едет в Волгоград за реваншем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

09:18, Общество

Жару до плюс 41 обещают в Волгограде 11 июля

09:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде по ул. Днестровской укладывают первый слой асфальтобетона

09:10, Общество

Под Волгоградом пропавшая старушка попала на камеру наблюдения

09:05, Транспорт

В Волгограде подтвердили задержание рейсов в Санкт-Петербург

08:49, Криминал

Волгоградцу грозит 5 лет тюрьмы за прописку узбеков

08:34, Происшествия

Под Волгоградом двухлетнего малыша сбил поезд

08:26, Общество

Роспотребнадзор назвал главные претензии волгоградцев в июне

08:05, Транспорт

В аэропорту Волгограда под угрозой оказались рейсы в Санкт-Петербург

07:46, ЖКХ

В Волгограде посчитали, во сколько обойдется подорожавшая коммуналка

07:12, Транспорт

Под Волгоградом огонь встал на пути пассажирских поездов

Календарь