16+
Спорт

Волгоградское «Динамо» приглашает болельщиков на матч с «Алисой»

В субботу, 5 октября, наши девушки принимают в очередном туре Суперлиги уфимский клуб.

Встреча пройдет в СГЗ «Динамо». Ее начало в 12.00 (время местное). А сейчас коротко о сопернике, с которым волгоградки совсем недавно встречались в рамках российского кубка, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

Гандбол в Башкортостане начал развиваться в конце прошлого столетия. В сентябре 1989 года инициатива молодых тренеров Олега Ускова и Айрата Сакаева привела к созданию специализированной гандбольной школы и стала поводом для заявки команды в первую лигу. Спустя 4 года "Уфа" вышла в высшую лигу.

Во втором российском дивизионе команда выстрелила не сразу. В 2002 году «Уфа-Алиса» заняла четвертое место. В следующем – третье. Триумфальным стал 2004 год. Команда добыла путевку в Суперлигу.

«Лисицы» пять лет держались в элите отечественного гандбола, пока не возникли финансовые трудности. С 2009-го по 2015-й команда вновь выступала в "вышке". За шесть лет «Уфа-Алиса» три раза брала малую бронзу, а в 2015-м снова вернулась в Суперлигу. Лучшим местом «лисиц» в элите пока остается 9-е — в сезоне-2016/17.

В прошлом чемпионате «Уфа-Алиса» заняла в Суперлиге последнее 11-е место, одержав всего одну победу в «регулярке» над соседом по турнирной таблице - майкопским «АГУ-Адыиф». Волгоградские динамовки в сезоне 2018-2019 обыграли представителей Башкирии дважды с разницей в 8 и 4 мяча.

В новом чемпионате ситуация повторяется. В пассиве "Уфы" 6 поражений в шести играх. В последней 3 октября в Астрахани команда нового наставника Николая Тернового проиграла с разницей в 13 мячей местной «Астраханочке».

До этого в 1/8 финала Кубка страны «Алиса» на своей площадке уступила «Динамо-Синара» с разницей в 12 мячей. В составе хозяек лестных слов заслуживает разве что полусредняя Екатерина Голунова (6 голов). В остальном у «лисиц» большие проблемы. Они связаны в том числе с кадровыми трудностями.

В межсезонье команду покинули четыре опытные гандболистки. Две потери наиболее ощутимы. Правый край Альбина Мурзалиева перебралась в Звенигород. Полусредняя Екатерина Бобина перешла в ЦСКА. Правда тут же получила травму и сейчас проходит курс реабилитации.

В любом случае «Динамо» в четвертьфинале кубка, а «Алиса» едет в Волгоград за реваншем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:31, Общество

Саженцы сталинградского тополя Победы передали волгоградцы в федеральные округа России

21:22, Транспорт

Движение по маршрутам N° 3,4 в Волгограде восстановлено в полном объёме

21:07, Общество

Полторы тысячи огней зажгли в Волгограде в память о жертвах геноцида

21:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде 18 апреля, сообщили синоптики

20:30, Общество

Больше 720 млн рублей вернули волгоградцам в качестве налогового вычета

20:00, Криминал

Кассация оставила в силе приговоры застройщикам ЖК «Парк Европейский» в Волгограде

19:40, Общество

В главном парке Волгограда массово зацвели декоративные деревья

19:20, Общество

Пятерых новых судей назначил Владимир Путин в Волгоградской области

18:57, Транспорт

Волгоградский аэропорт вернулся к привычному режиму работы

18:48, Общество

Волгоград встретит участников патриотического автопробега

18:14, Транспорт

В Волгограде трамваи №3 и 4 изменили границы движения

18:03, ЖКХ

В Волгограде без света 18 апреля останутся жители пяти районов

17:57, Общество

Священник раскрыл, почему нельзя есть пасхальный кулич в одиночку

17:53, Общество
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоялся международный телемост

17:52, Происшествия

Волгоградцев просят не верить СМС с угрозами о биологической диверсии

17:36, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде озеленяют две улицы: высадят 300 деревьев и кустарников

17:26, Криминал

В Волжском поймали мужчину с крупной партией наркотика

17:20, Происшествия

Волгоградец, напавший с ножом на посетителя кафе, заключен под стражу

17:16, Общество

Под Волгоградом жителей Иловли районный глава позвал на кладбище

17:06, Культура

«Царицынская опера» Волгограда последний раз в сезоне покажет «Щелкунчика»

Календарь