16+
Спорт

Волгоградское «Динамо победило в Москве «Луч», но проиграло ЦСКА

Наши гандболистки одержали третью, долгожданную победу в рамках Суперлиги Париматч чемпионата России по гандболу среди женских команд.

Ученицы Любови Сидоричевой и Николая Измайлова разгромили столичный «Луч» в третьем матче выездной московской серии - 29:18. Весомую заявку на успех гостьи сделали в самом начале встречи. С седьмой по пятнадцатую минуты динамовки выиграли всухую 8:0 и спокойно довели тайм до победы - 18:8, сообщают "Городские вести" со ссылкой на ГК "Динамо".

После перерыва "бело-голубые", в чьём составе блистала голкипер Анна Верещак, отразившая почти половину бросков по своим воротам (16 из 34), уверенно довели дело до логичного завершения.

В итоге плюс 11. Волгоград с шестью очками остался на восьмой позиции и 15 ноября ждёт в гости ижевский «Университет».

"Луч" (Москва) - "Динамо-Синара" (Волгоград) - 18:29 (8:18)
Семиметровые: 4/5-2/3. Штраф: 6-4 мин.
Судьи: АНТАШЕВ Антон, МУСАТОВ Денис.
"Луч": Булатова (2/11=18%), Баткова (13/33=39%);
Голикова - 7/4, Будилина - 4, Борисова - 1, Кунгурцева - 1 (2 мин.), Матросова - 1, Черняева - 1, Терехова - 1, Дорошенко - 1, Пуленко - 1 (4 мин.).
"Динамо-Синара": Верещак (16/34=47%);
Турусина - 5/1, Литвинова - 5, Скивко - 4 (2 мин.), Дудкина - 4, Стаценко - 3, Горячева - 2, Долматова - 2, Колодяжная - 1, Алирзаева - 1, Лебедева - 1/1, Сиднина - 1, Старшова (2 мин.).

Чуть ранее, динамовки встречались с армейской командой, но уступили. Два сухих отрезка 10:0 и 8:0, вчистую проигранные «Динамо-Синара» в начале первого и в конце второго тайма, предопределили неутешительный результат противостояния "бело-голубых" со столичным ЦСКА.

Новичок Суперлиги Париматч превзошёл подопечных Любови Сидоричевой практически во всех компонентах гандбола. Юным динамовкам не удалась игра в позиционном нападении, не выручали вратари, в контратаках «Динамо» забросило всего лишь два мяча. К тому же по потерям гостьи перещеголяли хозяев ровно в два раза - 28 против 14.

ЦСКА (Москва) - "Динамо-Синара" (Волгоград) 36:13 (17:6)
Семиметровые: 2/3 - 3/3. Штраф: 2-6 мин.
Судьи: КОБЗАРЬ Эдуард, СИВЕЦ Павел
ЦСКА: Массон (1/6=16%), Уткина (6/12=50%), Каплина (7/8=87%);
Горшкова - 6, Горшенина - 5, Самойленко - 5, Жилинскайте Я. - 4, Богдашева - 3, Маркова - 3/1, Жилинскайте В - 3/1, Ильина -2, Лубяная - 2, Гончарова - 2, Портягина - 1, Трухина (2 мин.).
"Динамо-Синара": Верещак (5/25=20%), Дувакина (3/19=15%);
Лебедева - 5/2, Дудкина - 4/1, Литвинова - 1 (2 мин.), Стаценко - 1, Алирзаева - 1, Скивко - 1, Колодяжная (2 мин.), Горячева (2 мин.).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:42, Общество