16+
Спорт

Волгоградский тренер вывел российскую команду ватерполисток в полуфинал чемпионата мира

Россиянки под руководством Александра Гайдукова будут сражаться за престижную награду в Будапеште

Состязание пройдет в рамках ХVII всемирного турнира по водным видам спорта. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, российская женская команда успешно преодолела предыдущую стадию плей-офф и продолжит борьбу за медали.

После тяжелейшего матча с голландками нашей команде предстоял еще более драматичный и напряженный поединок с итальянской сборной. И такой накал страстей легко объясним. Итальянская дружина Фабио Конти за последние два года вернулась на вершину ватерпольного  Олимпа и находится в блестящей форме. Чуть меньше года назад именно она в олимпийском Рио-де-Жанейро преградила россиянкам путь в финал, отвоевав у наших девушек бронзу.

Реванш за тот проигрыш, а заодно и за все те два года, на протяжении которых не удавалось победить итальянок, вышел красивым и зрелищным, хотя и дался российскому коллективу с трудом.

В процессе противостояния подопечные Гайдукова оторвались от своих соперниц на четыре мяча, однако итальянская сборная все же сумела сравнять счет. Особой гордостью для Волгоградской области является то, что победную точку в поединке поставила единственная волгоградская «спартаковка» в рядах сборной России Ольга Горбунова. Она оформила на встрече дубль, решив исход матча в нашу пользу. Итог – 9:8 и победа. В полуфинале женского ватерпольного мундиаля, который состоится сегодня в 21.30, российским спортсменкам предстоит встретиться с американской женской сборной.

У мужчин, увы, ситуация гораздо менее радостная – у команды с игроками "Спартака-Волгоград" Сергеем Лисуновым, Николаем Лазаревым, Артемом Ашаевым и Виталием Стаценко в составе не получилось войти в число четырех лучших коллективов планеты.

Екатерина  Гъркова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

20:40, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

20:20, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

20:08, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

19:45, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

19:25, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

19:02, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

Календарь