16+
Спорт

Волгоградский тренер вывел российскую команду ватерполисток в полуфинал чемпионата мира

Россиянки под руководством Александра Гайдукова будут сражаться за престижную награду в Будапеште

Состязание пройдет в рамках ХVII всемирного турнира по водным видам спорта. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, российская женская команда успешно преодолела предыдущую стадию плей-офф и продолжит борьбу за медали.

После тяжелейшего матча с голландками нашей команде предстоял еще более драматичный и напряженный поединок с итальянской сборной. И такой накал страстей легко объясним. Итальянская дружина Фабио Конти за последние два года вернулась на вершину ватерпольного  Олимпа и находится в блестящей форме. Чуть меньше года назад именно она в олимпийском Рио-де-Жанейро преградила россиянкам путь в финал, отвоевав у наших девушек бронзу.

Реванш за тот проигрыш, а заодно и за все те два года, на протяжении которых не удавалось победить итальянок, вышел красивым и зрелищным, хотя и дался российскому коллективу с трудом.

В процессе противостояния подопечные Гайдукова оторвались от своих соперниц на четыре мяча, однако итальянская сборная все же сумела сравнять счет. Особой гордостью для Волгоградской области является то, что победную точку в поединке поставила единственная волгоградская «спартаковка» в рядах сборной России Ольга Горбунова. Она оформила на встрече дубль, решив исход матча в нашу пользу. Итог – 9:8 и победа. В полуфинале женского ватерпольного мундиаля, который состоится сегодня в 21.30, российским спортсменкам предстоит встретиться с американской женской сборной.

У мужчин, увы, ситуация гораздо менее радостная – у команды с игроками "Спартака-Волгоград" Сергеем Лисуновым, Николаем Лазаревым, Артемом Ашаевым и Виталием Стаценко в составе не получилось войти в число четырех лучших коллективов планеты.

Екатерина  Гъркова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь