16+
Спорт

Волгоградский тренер Леонид Слуцкий подал в отставку

После очередного поражения волгоградский специалист сложил с себя полномочия главного тренера голландского «Витесса».

Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стало пятое подряд поражение его подопечных, сообщают «Городские Вести». В игре с «Херенвеном» ничто не предвещало беды. Арнемцы вели со счетом 2:0, но в итоге пропустили три мяча подряд и проиграли с результатом 2:3.

На данный момент «Витесс» занимает шестую строчку в турнирной таблице, имея семь побед две ничьи и шесть поражений. Учитывая плотность в турнирной таблице, арнемцы могут продолжить свое падение в случае если не исправят ситуацию в ближайшее время. Четыре клуба, стоящие в таблице ниже наступают им на пятки. Возглавляют же таблицу «Аякс», АЗ Алкмаар и ПСВ.

Многие специалисты отмечают неудачный европейский опыт Слуцкого в английском «Халл Сити» и вот теперь в Голландии. Однако не исключено что россиянин будет востребован и недолго будет оставаться без работы. К тому же есть информация, что к специалисту проявляют интерес футбольные клубы высшего российского дивизиона.

С болельщиками волгоградец попрощался на своей странице в Инстаграм.

- Добрый вечер всем! Я хотел бы поблагодарить всех и каждого из вас за мое время в «Витессе». Тех, кто меня любил, и тех, кто ненавидел. Футбол – это чистые эмоции и веселье, но иногда боль. И трудные решения. Одно из них я принял сегодня, - откровенно написал Леонид Слуцкий. - Для меня было большим удовольствием быть частью голландского футбола. У меня прекрасные впечатления от работы здесь. Я со многими подружился, получил важный опыт и много позитивной энергии. Голландия всегда будет в моем сердце.

Напомним, что Слуцкий возглавил «Витесс» летом 2018 года. В минувшем сезоне команда под его руководством заняла 5-е место в чемпионате Нидерландов, а в этом сезоне команда впервые за много лет очень удачно стартовала в турнире голландского высшего дивизиона.

Однако в последнее время для россиянина в Голландии наступила «черная полоса». Пять последних матчей команда волгоградского специалиста проиграла: «Спарте» (0:2), «Гронингену» (1:2), «Эммену» (1:2), «АДО Ден Хааг» (0:2) и «Херенвену» (2:3).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

Календарь