Спорт

Волгоградский спортсмен продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира по плаванию

В японском Токио завершился предпоследний этап КМ-2016 по плаванию.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

По итогам 8-ми этапов Кубка мира по плаванию этого года в общем зачете волгоградский пловец Владимир Морозов занимает первое место. Как сообщили ИА «Городские вести» в областном комитете физкультуры и спорта, все кубковые раунды спортсмен, специализирующийся на короткой воде, прошел, выигрывая по нескольку высших наград, как в личных дисциплинах, так и с командой.

На токийской арене «Tatsumi International Swimming Center» 24-летний заслуженный мастер спорта быстрее всех финишировал на двух стометровках – брассом и комплексным плаванием. Владимир Морозов победил и на кролевом «полтиннике» и занял 2-ое место на дистанции 100 метров вольным стилем, уступив сопернику из Австралии. Российская сборная, куда входит Морозов, взяла «золото» в смешанной комбинированной гонке 4х50 метров, а «серебро» – в микст-квартете вольным стилем.

8-ой этап Кубка мира по плаванию практически досрочно определил призеров и победителей престижных международных соревнований. С уверенностью можно сказать, что Владимира Морозова вряд ли сумеет обогнать главный преследователь южноафриканец Чад Ле Кло. Финал КМ-2016 состоится в ближайшие выходные в Гонконге.