16+
Спорт

Волгоградский спортсмен получил госнаграду из рук Владимира Путина

13 Сен 2021 20:32, 1 фото

Глава государства чествовал героев токийской Паралимпиады.

Фото: kremlin.ru

Сегодня, в понедельник, 13 сентября, в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца Президент России Владимир Путин встретился с победителями и призёрами XVI Паралимпийских летних игр в Токио. Глава государства поздравил спортсменов с достигнутыми успехами и вручил им государственные награды. Среди тех, кто получил признание, был и волгоградец.

– Вы по полной выкладывались, это было видно даже со стороны, готовясь к соревнованиям, в период проведения Игр выдержали колоссальные физические и эмоциональные нагрузки. И каждая – хочу подчеркнуть это и скажу об этом ещё раз – завоёванная в Токио медаль, каждое «золото», «серебро», «бронза» убедительно доказали высочайший уровень мастерства российских атлетов, спортивное величие нашей страны, приумножили наши чувства национальной гордости, – подчеркнул в своей речи Владимир Путин.

Президент России отметил, что прошедшая Паралимпиада стала лучшей в истории адаптивного спорта. Спортсмены из Токио привезли 118 наград. За их именами закрепились 17 новых мировых рекордов.

– Абсолютным триумфом стало выступление наших пловцов, – сказал Владимир Путин.

И волгоградцы – триумфаторы Паралимпиады – как раз взяли награды в этом виде спорта. Так, Андрей Гладков завоевал «золото» в комбинированной эстафете 4 на 100 метров. И из рук Владимира Путина он получил орден Дружбы. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени была награждена Наталья Буткова, которая из Токио привезла «серебро» и «бронзу».

Волгоградскую область на Паралимпиаде-2020 в японском Токио представляли три спортсмена — каноистка Мария Никифорова, пловцы Андрей Гладков и Наталья Буткова.

Кроме того, плавательный комплекс «Искра» в Краснооктябрьском районе Волгограда стал финальной тренировочной базой сборной России по плаванию перед Играми. Дальнейшее обновление учебно-тренировочного центра Всероссийской федерации плавания на рабочей встрече обсудили губернатор Андрей Бочаров и глава федерации плавания Волгоградской области Виктор Авдиенко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

6 Янв, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

6 Янв, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

Календарь