16+
Спорт

Волгоградский "Спартак" провел свои первые матчи в 2025 году

20 Янв 10:02
Волгоградский "Спартак" провел свои первые матчи в 2025 году
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соперником стал казанский "Синтез".

Возобновление мужского чемпионата России по водному поло произошло с началом третьего тура Суперлиги после длительного перерыва. Волгоградский "Спартак" провел свои первые домашние матчи в новом календарном году, встретившись с сильным соперником – казанским "Синтезом". Эти встречи завершились обменом победами. Об этом "Городским вестям" сообщили в облспорткомитете.

В последние годы именно наши спортсмены и команда из Казани часто боролись за титул чемпиона. Это соперничество продолжает развиваться в текущем сезоне. На начальном этапе турнира, где участвовали 12 команд, соперники встречались дважды - оба раза одерживали победу казанцы. Теперь команды соревнуются в рамках Суперлиги, где участвуют только шесть лучших. На данный момент "Спартак" занимает третью позицию в таблице. Команде под руководством Владимира Карабутова и Николая Козлова будет сложно подняться выше.

Первый матч в волгоградском бассейне был достаточно равным, но во второй половине "Спартак" провалился, завершив встречу поражением 4:11. Во втором поединке "Спартак" выиграл 10:9, удержав минимальное преимущество до конца встречи. С этими результатами команда остается на третьем месте с 27 очками, уступая "Синтезу" и астраханскому "Динамо". Следующей встречей будут матчи против "бело-голубых" в бассейне астраханского спорткомплекса "Звёздный" 24 и 25 января.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:46, Происшествия

С бойцом СВО Олегом Жигаловым простятся под Волгоградом

09:41, Общество

Пятилетний карантин по южноамериканской томатной моли отменили под Волгоградом

09:37, Общество

Волгоград побьет рекорды по аномальному осеннему теплу

09:26, Общество

61% волгоградцев выгорали на работе

09:25, Общество

Что делать, если мошенники оформили на вас кредит, объяснили волгоградцам

09:18, Общество

В Камышине родным погибших на СВО бойцов передали награды

09:12, Происшествия

Бастрыкин поручил возбудить дело о нарушении прав пациентов в Волжском

09:10, Общество

В Волгограде изменились цены на продукты для борща

09:07, Общество

Селу в Волгоградской области исполняется 304 года

08:42, Здоровье

В Волгоградской области резко вырос уровень ОРВИ на 33%

08:21, Общество

Бензин и солярка подорожали за неделю в Волгограде

07:58, Происшествия

Бочаров: обломки БПЛА выбили окна и повредили кровлю домов в Волгограде

07:43, Общество

На 4 часа вводился «Ковер» в аэропорту Волгограда 18 сентября

07:26, Общество

11 БПЛА уничтожено минувшей ночью в небе над Волгоградом

07:11, Общество

Что категорически нельзя делать 18 сентября, в день Захария и Елизаветы

06:42, Общество

Волгоградцы обсуждают новую схему призыва в армию

06:20, Образование

В Волгоградской области 42 класса ушли на дистант из-за простуды

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

Календарь