16+
Спорт

Волгоградский «Ротор» в среду сыграет на выезде с командой «Краснодар-2»

Матч пройдет на стадионе академии ФК «Краснодар».

Между собой соперники провели четыре матча. В 2017 году волгоградцы и краснодарцы дважды пересекались на уровне турнира ПФЛ зоны «Юг» и оба раза успех был на стороне футболистов «Ротора».

В Краснодаре наши земляки взяли верх со счетом 2:1. На 7-й минуте после подачи с углового Сечин оказался самым расторопным в штрафной площади краснодарцев. А во втором тайме зрители увидели еще две результативные атаки в исполнении обеих команд. На 65-й минуте Жданов с пенальти удвоил результат на табло, тогда как гости смогли сократить отставание уже через две минуты. Краснодарец Александр Моргунов мощно пробил по воротам гостей – 2:1.

В домашней игре Нестеров, Жданов и Крутов обеспечили нашим землякам крупную победу – 3:0. В поединке на кубок ФНЛ, в феврале прошлого года на Кипре команды разошлись миром – 1:1. На гол в первом тайме волгоградца Абазова после перерыва результативным ударом ответил Кутовой. В матче первого круга текущего первенства на «Волгоград Арене» хозяева праздновали победу, которую принес гол Олега Николаева в середине второго тайма.

Что касается истории наших соперников, то несколько лет назад владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий сообщил о намерении летом создать фарм-клуб и заявить его во второй дивизион. 27 мая 2013 года Галицкий подтвердил, что «Краснодар-2» был официально заявлен во вторую лигу зоны «Юг».

12 июля 2013 года «Краснодар-2» сыграл свой первый официальный матч, уступив на своём поле новороссийскому «Черноморцу» 1:3. По итогам первого сезона в профессиональном футболе команда заняла 17-е место в зоне «Юг».

Однако затем результаты пошли вверх и теперь краснодарцы уверенно выступают в турнире Футбольной национальной лиги. В команде наших соперников собраны наиболее талантливые молодые футболисты, воспитанники как собственной школы, являющейся на сегодняшний день одной из ведущих в России, так и перспективные игроки из других регионов страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:03, Происшествия

Человек погиб во время пожара в Волгограде

08:56, Общество

День Знамения 10 декабря: главные приметы и запреты

08:47, Общество

В Волгограде 10 декабря пошел первый снег

08:38, Общество

Названы самые редкие специалисты в Волгограде

08:33, Здоровье

Улетающих в теплые края волгоградцев напугали инфекциями

08:17, Общество

Волгоград ждет резкое похолодание к концу недели

08:12, Здоровье

Трое волгоградцев заразились смертельно опасной лихорадкой

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

07:49, ЖКХ

Жителям Волжского 10 декабря отключат газ

07:19, Общество

В Волгограде торжественно отметили День Героев Отечества

06:51, Криминал

В Волгоградской области за коррупцию наказали почти 300 человек

06:26, Общество

В реки Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыб

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

Календарь