16+
Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл в Турции на последних секундах после автогола

На сборе в Белеке сине-голубые встречались с болгарским футбольным клубом «Этар».

Волгоградцы провели два тайма разными составами. Никита Муромский и Эдуард Булия остались в запасе и на поле не появлялись. У Алексея Евсеева и Анзора Саная микротравмы. Тренерский штаб решил не рисковать здоровьем игроков и оставил их вне заявки, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу СК «Ротор».

«Ротор» сумел открыть счет под занавес первого тайма. После подачи с левого фланга от Виталия Денисова выше всех в штрафной площади болгарского клуба оказался Серченков, который переправил мяч в дальний угол ворот — 1:0.

За пять минут до конца основного времени болгарам удалось отыграться. Ворота Никиты Репина после подачи углового поразил Иван Петков. А на последней минуте матча волгоградцы отдали победу «Этару», Илья Ионов отправил мяч в собственные ворота, после несогласованных действий с Никитой Репиным.

«Ротор» — «Этар» (Болгария) 1:2 (1:0)

Голы: Серченков, 40 — Петков, 85; Ионов, 93 (автогол).

Состав «Ротора» на первый тайм: Нестеренко, Денисов, Байрыев, Удалый, Пискунов, Алейник, Песегов, Горбунов, Серченков, Шпитальный, Галаджан.

Состав «Ротора» на второй тайм: Репин, Попов, Ионов, Каретник, Макаров, Ткачук, Полубояринов, Фатуллаев, Султонов, Николаев, Муллин.

«Этар»: Господинов, Илиев, Дюлгеров, Станоев, Скерлев, Огнянов, Кацаров, Пехливанов, Боджадж, Стоянов, Мартинович.

19 января. Белек (Турция), стадион «Фанатик».

После игры полузащитник сине-голубых Олег Алейник в интервью пресс-службе СК «Ротор» поделился впечатлениями от матча с «Этаром»

— Какая установка была на игру?

— Установка была играть в свой футбол, контролировать мяч и правильно перестраиваться.

— Как считаешь, получилось?

— Мы неплохо выглядели на протяжении всего матча, но в конце пропустили два гола, которые не вытекали из моментов соперника.

— Концентрации не хватило?

— Думаю да, все устали и было тяжело.

— Что скажешь про «Этар»?

— Ничего не могу сказать. Болгары не показали ничего сверхъестественного.

Отметим, что полузащитник Артем Самсонов и голкиперы Мирослав Лобанцев, Владислав Прытков покинули расположение команды на сборе в турецком Белеке. Прытков присоединится к «Ротору-2» и начнет с ним подготовку к возобновлению Первенства-ПФЛ в Волгограде. Самсонов и Лобанцев отправлены домой по результатам прохождения медосмотра. На 23 января у «Ротора» запланирован второй спарринг. Соперником станет румынский клуб «Киндия».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:06, Образование

54 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

Календарь