16+
Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл в Турции на последних секундах после автогола

На сборе в Белеке сине-голубые встречались с болгарским футбольным клубом «Этар».

Волгоградцы провели два тайма разными составами. Никита Муромский и Эдуард Булия остались в запасе и на поле не появлялись. У Алексея Евсеева и Анзора Саная микротравмы. Тренерский штаб решил не рисковать здоровьем игроков и оставил их вне заявки, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу СК «Ротор».

«Ротор» сумел открыть счет под занавес первого тайма. После подачи с левого фланга от Виталия Денисова выше всех в штрафной площади болгарского клуба оказался Серченков, который переправил мяч в дальний угол ворот — 1:0.

За пять минут до конца основного времени болгарам удалось отыграться. Ворота Никиты Репина после подачи углового поразил Иван Петков. А на последней минуте матча волгоградцы отдали победу «Этару», Илья Ионов отправил мяч в собственные ворота, после несогласованных действий с Никитой Репиным.

«Ротор» — «Этар» (Болгария) 1:2 (1:0)

Голы: Серченков, 40 — Петков, 85; Ионов, 93 (автогол).

Состав «Ротора» на первый тайм: Нестеренко, Денисов, Байрыев, Удалый, Пискунов, Алейник, Песегов, Горбунов, Серченков, Шпитальный, Галаджан.

Состав «Ротора» на второй тайм: Репин, Попов, Ионов, Каретник, Макаров, Ткачук, Полубояринов, Фатуллаев, Султонов, Николаев, Муллин.

«Этар»: Господинов, Илиев, Дюлгеров, Станоев, Скерлев, Огнянов, Кацаров, Пехливанов, Боджадж, Стоянов, Мартинович.

19 января. Белек (Турция), стадион «Фанатик».

После игры полузащитник сине-голубых Олег Алейник в интервью пресс-службе СК «Ротор» поделился впечатлениями от матча с «Этаром»

— Какая установка была на игру?

— Установка была играть в свой футбол, контролировать мяч и правильно перестраиваться.

— Как считаешь, получилось?

— Мы неплохо выглядели на протяжении всего матча, но в конце пропустили два гола, которые не вытекали из моментов соперника.

— Концентрации не хватило?

— Думаю да, все устали и было тяжело.

— Что скажешь про «Этар»?

— Ничего не могу сказать. Болгары не показали ничего сверхъестественного.

Отметим, что полузащитник Артем Самсонов и голкиперы Мирослав Лобанцев, Владислав Прытков покинули расположение команды на сборе в турецком Белеке. Прытков присоединится к «Ротору-2» и начнет с ним подготовку к возобновлению Первенства-ПФЛ в Волгограде. Самсонов и Лобанцев отправлены домой по результатам прохождения медосмотра. На 23 января у «Ротора» запланирован второй спарринг. Соперником станет румынский клуб «Киндия».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Советском районе Волгограда

17:40, Происшествия

Волгоградцы ищут 70-летнего Владимира Филатова

17:20, Образование

Юным волгоградцам рассказали о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

16:55, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

16:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

16:15, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

15:50, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

15:30, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

15:10, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

14:55, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

14:35, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

14:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

14:00, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

13:40, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

13:20, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

12:55, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

12:35, Общество

5-балльная магнитная буря накроет волгоградцев

12:15, Транспорт

Шесть поездов совершили вынужденную остановку в Волгограде

11:50, Происшествия

При пожаре под Волгоградом погиб человек

11:30, Общество

Как оформить оплачиваемый отпуск, рассказали волгоградцам

Календарь