16+
Спорт

Волгоградский «Ротор» обыграл на родном стадионе «Форте» из Таганрога

24 Июл 2022 21:27, 1 фото

Первый тайм завершился без голов, а после перерыва Никита Кармаев и Артем Максименко отправили два мяча в ворота гостей.

Фото: СК "Ротор"

В первом официальном матче нового сезона «Ротор» принимал на «Волгоград Арене» «Форте» из Таганрога. Несмотря на то, что теперь «сине-голубые» играют всего лишь во Второй лиге, поединок вызвал небывалый ажиотаж у преданных волгоградских болельщиков. На игре присутствовали более 23 тысяч зрителей, что свидетельствует о любви волгоградцев к своей команде. В числе зрителей был сегодня и губернатор региона Андрей Бочаров. Его внимание к волгоградскому футболу в очередной раз подчеркивает серьезность намерений региональной власти продолжать поддержку нынешнего состава «Ротора», который был собран в короткие сроки, но сумел продемонстрировать успешные результаты.

Задолго до начала матча к главной арене города-героя стали подтягиваться любители футбола. Кстати, некоторые из них побывали на поединке юношеского «Ротора», который на поле ВГАФК встречался со сверстниками из «Футбольной школы имени Леонида Слуцкого». В волгоградском дерби сильнее оказались юные «сине-голубые» - 2:1.

В составе основного «Ротора» практически все игроки были абсолютно незнакомы волгоградским любителям футбола. Лишь молодой защитник Данил Пелих во второй половине прошлого сезона выходил на поле в составе «Ротора». В отсутствии в основном составе опытнейшего Олега Алейника, который недавно в четвертый раз вернулся в родной клуб, «Ротор» на поле с капитанской повязкой вывел полузащитник Ризван Ахмедханов.

В первом тайме подопечные Алексея Стукалова гораздо больше владели инициативой и создали несколько неплохих моментов у ворот «Форте». Увы, волгоградским футболистам каждый раз не хватало точности в завершении атак. А однажды арбитр из Майкопа Юнус Кошко откровенно проигнорировал игру рукой в своей штрафной площади одного из игроков команды из Таганрога. Назначь он в этом эпизоде пенальти, игра могла пойти по совершенно другому сценарию.

Но во второй половине встречи волгоградцы все-таки добились своего. Сначала на 61-й минуте после подачи углового защитник Никита Кармаев нанес неотразимый удар головой. А спустя 15 минут Артем Максименко блеснул индивидуальным мастерством и удвоил преимущество волгоградской команды. Итоговый результат – 2:0, «Ротор» начинает с победы новый сезон.

30 июля «Ротор» сыграет в Нальчике с местным «Спартаком».

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

16:57, Общество

Керамическая плитка и затирка: что важно учитывать при отделке

16:47, Общество

В Волгограде просят не оставлять машины у обочин

16:46, Криминал

Мошенники обманули 90-летнюю волгоградку на 300 тыс. рублей

16:36, Спорт

«Ротор» вновь стал чемпионом по посещаемости в Первой Лиге

16:33, Общество

Названы зарубежные направления, куда россияне переводили деньги в 2025 году

16:14, Общество

Волгоградское предприятие займется проектированием оборудования для АЭС

15:52, Общество

Волгоградцам могут снизить налог на "незавершенку"

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Видео: 70 спецмашин борются со снегопадом в Волгограде

15:44, Криминал

Банку с наркотиком нашли у камышанина дома

15:39, Криминал

Волгоградка, пырнувшая ножом друга, 8 Марта встретит в СИЗО

15:28, Происшествия

Камышанин Максим Гриценко погиб на фронте

15:25, Здоровье

127 тысяч волгоградцев обследовались в онкоцентрах

15:22, Происшествия

Поножовщина произошла в реабилитационном центре Волгограда, есть пострадавший

15:06, Здоровье

РПН: в Волгограде заболеваемость ОРВИ на 47% ниже эпидпорога

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

Календарь