16+
Спорт

Волгоградский паралимпиец завоевал три медали первенства России

Волгоградский паралимпиец завоевал три медали первенства России
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Первенство России по плаванию среди лиц с нарушением зрения состоялось в городе Салавате и стало успешным для молодого волгоградца Сергея Осипова.

Наш земляк трижды покорил спортивный подиум, выиграв в республике Башкортостан одну золотую и две серебряные награды, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Волгоградский пловец пополнил свою медальную коллекцию и в сезоне-2019 на башкирской арене бассейна "Алмаз". Здесь на старт водных дорожек вышли порядка 100 претендентов почти из 20 плавательных школ страны, развивающих в своих регионах этот паралимпийский вид программы в данной нозологической группе.

Состязания в национальном первенстве традиционно проходили в двух возрастных категориях – юноши (14-16лет), юниоры (17-19лет) и в трех классификациях инвалидности. 15-летний волгоградец сражался на соревнованиях среди своих сверстников в юношеском турнире и в классе В-3.

Чемпионский титул наш кандидат в мастера спорта России завоевал в своей коронной дисциплине – плавании на спине, выиграв решающую гонку на 100-метровке. В споре 11 конкурентов Осипов опередил всех, в том числе почти на секунду ставшего вторым столичного соперника Михаила Звягина.

В этом же виде программы, но на дистанции вдвое короче, оппоненты уже поменялись призовыми местами, и теперь серебро досталось Сергею с отставанием всего в одну десятую секунды. Также волгоградец стартовал и на 100-метровом отрезке баттерфляем, где из семи финалистов Осипов не смог обогнать на финише только очень сильного москвича мастера спорта России Максима Горелова и снова получил серебряную награду отечественного первенства-2019.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Транспорт

О сроках окончания навигации объявили волгоградцам

10:52, Образование

Лауреатов премии в сфере науки и техники назвали в Волгоградской области

10:48, Происшествия

На проблемы в работе WhatsApp* жалуются волгоградцы

10:34, Происшествия

Мотоциклист столкнулся с «китайцем» в Волжском

10:19, Происшествия

Беспилотную опасность снова объявили в Волгоградской области

10:14, Криминал

Волгоградец осужден за приобретение и хранение наркотика

10:00, Происшествия

Мотоциклист пострадал при столкновении с Renault в Камышине

09:57, Здоровье

Кому противопоказаны прививки, рассказали волгоградцам в РПН

09:48, Экономика

Цены на первичку выросли в Волгоградской области

09:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются московские рейсы

09:32, Общество

376 нарушений учета и маркирования животных выявили в Волгоградской области

09:24, Происшествия

Минобороны: один беспилотник сбили в Волгоградской области

09:16, Происшествия

Мужчина сгорел в частном доме под Волгоградом

09:10, Здоровье

В Волгограде назвали болезни, при которых опасна вакцинация

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

08:25, Транспорт

Народная марка бензина подешевела в Волгоградской области

08:09, Общество

Отбой беспилотной опасности объявили в Волгоградской области

07:54, Общество

Лучший изобретатель Миноборонпрома Валериан Соболев умер в Волгограде

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

Календарь