16+
Спорт

Волгоградский паралимпиец завоевал три медали первенства России

Волгоградский паралимпиец завоевал три медали первенства России
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Первенство России по плаванию среди лиц с нарушением зрения состоялось в городе Салавате и стало успешным для молодого волгоградца Сергея Осипова.

Наш земляк трижды покорил спортивный подиум, выиграв в республике Башкортостан одну золотую и две серебряные награды, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Волгоградский пловец пополнил свою медальную коллекцию и в сезоне-2019 на башкирской арене бассейна "Алмаз". Здесь на старт водных дорожек вышли порядка 100 претендентов почти из 20 плавательных школ страны, развивающих в своих регионах этот паралимпийский вид программы в данной нозологической группе.

Состязания в национальном первенстве традиционно проходили в двух возрастных категориях – юноши (14-16лет), юниоры (17-19лет) и в трех классификациях инвалидности. 15-летний волгоградец сражался на соревнованиях среди своих сверстников в юношеском турнире и в классе В-3.

Чемпионский титул наш кандидат в мастера спорта России завоевал в своей коронной дисциплине – плавании на спине, выиграв решающую гонку на 100-метровке. В споре 11 конкурентов Осипов опередил всех, в том числе почти на секунду ставшего вторым столичного соперника Михаила Звягина.

В этом же виде программы, но на дистанции вдвое короче, оппоненты уже поменялись призовыми местами, и теперь серебро досталось Сергею с отставанием всего в одну десятую секунды. Также волгоградец стартовал и на 100-метровом отрезке баттерфляем, где из семи финалистов Осипов не смог обогнать на финише только очень сильного москвича мастера спорта России Максима Горелова и снова получил серебряную награду отечественного первенства-2019.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:54, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

21:05, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

20:34, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

20:12, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19:51, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19:23, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

18:59, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

18:30, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

18:07, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

17:59, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

17:56, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

17:55, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

17:42, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

17:18, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

17:16, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

16:59, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

16:40, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

16:36, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

Календарь