16+
Спорт

Волгоградский квартет футболистов-сурдлимпийцев вернулся с наградами мундиаля

Волгоградский квартет футболистов-сурдлимпийцев вернулся с наградами мундиаля
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Четверо волгоградских игроков помогли сборной России достойно выступить на чемпионате мира по футзалу среди лиц с нарушением слуха.

Мировой футзальный старт-2019, четвертый в истории среди спортсменов данной нозологической группы, состоялся в городе на севере Швейцарии, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Отстаивать честь державы и своего региона отправились голкипер Алексей Афанасьев, а также полевые игроки Евгений Авдонин, Булат Ганиев и Денис Киричук. В споре 16 ведущих команд планеты наша национальная сборная в своей группе выиграла все три своих поединка.

На старте состязаний со счетом 5:2 повержены польские оппоненты, затем мы нокаутировали грозных виртуозов мяча бразильцев – 5:1 и в заключительной игре группового раунда россияне сломили сопротивление крепких японцев – 2:1.

В четвертьфинале мундиаля у нас получилась настоящая битва с израильскими футболистами, где россияне добились успеха со счетом 7:6 и продолжили спор за медали.

А вот полуфинал свел российскую сборную с грозными непобедимыми испанцами. Пропустив трижды подряд, россияне отчаянно пытались отыграться и были близки к тому, чтобы довести матч до серии пенальти, но проиграли - 2:3 и отправились на матч за третье призовое место с футболистами Швеции.

Шведы забили гол первыми, но потом россияне отправили в сетку соперников целую дюжину безответных мячей. 12:1 – разгром конкурента и бронзовые медали чемпионата мира-2019 по футзалу достаются российской сборной, в том числе и квартету волгоградцев. В шести проведенных на мундиале играх наши земляки поразили чужие ворота 11 раз.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:37, Здоровье

Пугающей статистикой по ВИЧ поделились с волгоградцами эпидемиологи

12:29, Общество

Производство яиц резко выросло в Волгоградской области

12:21, Общество

В Волгограде вырос спрос на сезонных работников

12:10, Общество

Волгоградская делегация приняла участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

12:02, Культура

Волгоградка передала в дар музею коллекцию древних окаменелостей

11:56, Происшествия

В Волгограде на парковке у «Пирамиды» вспыхнула машина

11:54, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль бенгальских огней

11:44, Общество

Склад аммиачной селитры под Волгоградом закрыли из-за нарушений

11:38, Общество

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

11:27, Общество

280 тонн моркови отправили из Волгограда в Казахстан

11:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к работе в зимних условиях уже готово 90% автопарка спецтехники

11:06, Происшествия

Волгоградка едва не сгорела в деревянном доме: сводка ЧП и пожаров за сутки

11:01, Происшествия

Мобильный интернет и связь пропали в Волгограде 1 декабря

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

10:38, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по обеспечению готовности служб к работе при ухудшении погодных условий

10:36, Общество

Волгоградцы рассказали, какую сумму готовят на празднование Нового года

10:24, Общество

Волгоградцы вспоминают легендарного маршала Жукова

10:19, Общество

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

10:14, Криминал

ФСБ: у 51-летнего волгоградца нашли арсенал оружия

Календарь