16+
Спорт

Волгоградский «Каустик» потерпел поражение на берегах Невы

Игра в северной столице открывала программу второго тура

Матч команды начали осторожно. Счет в игре был открыт хозяевами паркета лишь на третьей минуте. Отличился экс-волгоградец Виктор Бабкин. Второго заброшенного мяча зрителям пришлось ждать еще две минуты. На этот раз «Каустик» провел результативную атаку, которую завершил точным броском Алексей Косогов, сообщают «Городские Вести».

Постепенно хозяева паркета усиливают давление и проводят три атаки, которые приводят к взятию ворот. Подопечные Дмитрия Торгованова, как и в выездной игре с челябинским «Динамо», добились преимущества уже к 12-й минуте 7:2. Мячи волгоградцев Макришина и Наконечного сокращают результат на табло, но питерские гандболисты продолжают доминировать.

По пять мячей в первом тайме забросили игроки задней линии «Невы» Павел Тураев и Виктор Бабкин. Отличную оценку за действия в воротах вновь заслужил Андрей Дьяченко. После перерыва он из пяти бросков отразил шесть, а его итоговый показатель надежности в этой встрече – 56%. И все же перед уходом команд в раздевалки положение волгоградцев совсем не выглядит катастрофичным – 10:16.

В начале второго тайма хозяева забросили три мяча подряд –19:10, и все вопросы о победителе матча постепенно отпали сами собой. Финальная сирена фиксирует крупную победу гандболистов из северной столицы со счетом 33:19.

По восемь раз поразили ворота волгоградского голкипера Виктор Бабкин и Павел Тураев. У «Каустика» по четыре гола на счету Алексея Косогова и Максима Васильева.

Две разгромных победы делают «Неву» лидером чемпионата за счет лучшей разницы голов, а «Каустик» так и не познал радости побед. В третьем туре волгоградцы будут принимать московский «Спартак».

Остальные матчи игрового дня принесли следующие результаты:

«Чеховские медведи» – «Акбузат» 31:30 (16:13)
СКИФ – «Пермские медведи» 28:26 (14:13)
«Таганрог-ЮФУ» – «Динамо Астрахань» 24:27 (11:15)
«Виктор» – «СГАУ-Саратов» 32:30 (17:15)

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

14 Янв, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

Календарь