16+
Спорт

Волгоградский «Каустик» потерпел поражение на берегах Невы

Игра в северной столице открывала программу второго тура

Матч команды начали осторожно. Счет в игре был открыт хозяевами паркета лишь на третьей минуте. Отличился экс-волгоградец Виктор Бабкин. Второго заброшенного мяча зрителям пришлось ждать еще две минуты. На этот раз «Каустик» провел результативную атаку, которую завершил точным броском Алексей Косогов, сообщают «Городские Вести».

Постепенно хозяева паркета усиливают давление и проводят три атаки, которые приводят к взятию ворот. Подопечные Дмитрия Торгованова, как и в выездной игре с челябинским «Динамо», добились преимущества уже к 12-й минуте 7:2. Мячи волгоградцев Макришина и Наконечного сокращают результат на табло, но питерские гандболисты продолжают доминировать.

По пять мячей в первом тайме забросили игроки задней линии «Невы» Павел Тураев и Виктор Бабкин. Отличную оценку за действия в воротах вновь заслужил Андрей Дьяченко. После перерыва он из пяти бросков отразил шесть, а его итоговый показатель надежности в этой встрече – 56%. И все же перед уходом команд в раздевалки положение волгоградцев совсем не выглядит катастрофичным – 10:16.

В начале второго тайма хозяева забросили три мяча подряд –19:10, и все вопросы о победителе матча постепенно отпали сами собой. Финальная сирена фиксирует крупную победу гандболистов из северной столицы со счетом 33:19.

По восемь раз поразили ворота волгоградского голкипера Виктор Бабкин и Павел Тураев. У «Каустика» по четыре гола на счету Алексея Косогова и Максима Васильева.

Две разгромных победы делают «Неву» лидером чемпионата за счет лучшей разницы голов, а «Каустик» так и не познал радости побед. В третьем туре волгоградцы будут принимать московский «Спартак».

Остальные матчи игрового дня принесли следующие результаты:

«Чеховские медведи» – «Акбузат» 31:30 (16:13)
СКИФ – «Пермские медведи» 28:26 (14:13)
«Таганрог-ЮФУ» – «Динамо Астрахань» 24:27 (11:15)
«Виктор» – «СГАУ-Саратов» 32:30 (17:15)

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь