16+
Спорт

Волгоградский «Каустик» потерпел поражение на берегах Невы

Игра в северной столице открывала программу второго тура

Матч команды начали осторожно. Счет в игре был открыт хозяевами паркета лишь на третьей минуте. Отличился экс-волгоградец Виктор Бабкин. Второго заброшенного мяча зрителям пришлось ждать еще две минуты. На этот раз «Каустик» провел результативную атаку, которую завершил точным броском Алексей Косогов, сообщают «Городские Вести».

Постепенно хозяева паркета усиливают давление и проводят три атаки, которые приводят к взятию ворот. Подопечные Дмитрия Торгованова, как и в выездной игре с челябинским «Динамо», добились преимущества уже к 12-й минуте 7:2. Мячи волгоградцев Макришина и Наконечного сокращают результат на табло, но питерские гандболисты продолжают доминировать.

По пять мячей в первом тайме забросили игроки задней линии «Невы» Павел Тураев и Виктор Бабкин. Отличную оценку за действия в воротах вновь заслужил Андрей Дьяченко. После перерыва он из пяти бросков отразил шесть, а его итоговый показатель надежности в этой встрече – 56%. И все же перед уходом команд в раздевалки положение волгоградцев совсем не выглядит катастрофичным – 10:16.

В начале второго тайма хозяева забросили три мяча подряд –19:10, и все вопросы о победителе матча постепенно отпали сами собой. Финальная сирена фиксирует крупную победу гандболистов из северной столицы со счетом 33:19.

По восемь раз поразили ворота волгоградского голкипера Виктор Бабкин и Павел Тураев. У «Каустика» по четыре гола на счету Алексея Косогова и Максима Васильева.

Две разгромных победы делают «Неву» лидером чемпионата за счет лучшей разницы голов, а «Каустик» так и не познал радости побед. В третьем туре волгоградцы будут принимать московский «Спартак».

Остальные матчи игрового дня принесли следующие результаты:

«Чеховские медведи» – «Акбузат» 31:30 (16:13)
СКИФ – «Пермские медведи» 28:26 (14:13)
«Таганрог-ЮФУ» – «Динамо Астрахань» 24:27 (11:15)
«Виктор» – «СГАУ-Саратов» 32:30 (17:15)

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:32, Общество

Народные приметы на 16 января, Гордеев день

14:20, Спорт

«Ротор-2» начал подготовку к играм

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

13:53, Общество

Самые щедрые чаевые в новогоднюю ночь оставили в Сочи

13:45, Общество

Судебный пристав из Волгограда Никита Выборнов получил медаль «За отвагу»

13:32, Транспорт

321 единица спецтехники расчищала волгоградские дороги

13:23, Происшествия

13-летняя девочка пострадала в ДТП в Волгограде вечером

13:14, Происшествия

На юге Волгограда "Рено" сбил пешехода, водитель скрылся

12:55, Общество

Волгоградский суд не стал взымать долг с семьи погибшего бойца

12:48, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали новую двухполосную дорогу с высоты птичьего полета

12:47, Происшествия

Фургон вспыхнул на федеральной трассе под Волгоградом

12:44, Общество

Жителей Волгоградской области предупредили о сиренах 16 января

12:31, Общество

В Волгоградской области готовят компенсации пострадавшим от налета БПЛА

12:29, Здоровье

Больше 100 медиков отправят в сельские волгоградские медучреждения

12:26, Общество

34 тысячи туристов побывали на новогодних каникулах в Волгоградской области

12:22, Криминал

28-летнюю волгоградку осудили на 8,5 лет за финансирование терроризма

12:10, Общество

Крещенские купания отменили еще в одном районе Волгоградской области

12:04, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь ходят по прежним маршрутам в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградцам объяснили, когда можно не выходить на работу

Календарь