16+
Спорт

Волгоградский дзюдоист Арман Адамян привез бронзу из Абу-Даби

Воспитанник тренера Сергея Сидорова замкнул тройку сильнейших в весовой категории до 100 кг.

На старте турнира был сломлен узбекский атлет Джураев. Во второй схватке на 25-й секунде «придушил» дзюдоиста, представляющего экзотические Сейшельские острова Дугассе. Затем был повержен очень серьезный соперник, финалист двух турниров «Мировой серии» нынешнего года Бузукарини - соотечественник легендарного Пеле, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу федерации дзюдо Волгоградской области.

После бразильца в полуфинальной части турнира Адамяна ждал сильный дзюдоист, чемпион мира прошлого года кореец Чо. Но, мы знаем Армана как спортсмена с неуступчивым и, вместе с тем, закаленным характером настоящего бойца. Эти качества проявлялись на протяжении всего времени этой сложной и тягучей схватки, где все решило одно единственное действие. И произвел его азиат, получивший от судей в награду оценку «ваза-ари».

Понятно, что волгоградца подобный расклад дела не устраивал, и он бросился в атаку. Кореец под натиском Армана вынужден был, буквально, убегать от него. Наш борец, может быть, и дожал бы его, но времени не хватило. Досадное поражение, которое, впрочем, оставило россиянину шанс завоевать бронзовую медаль.

И Арман его не упустил. Сначала перед борцом с берегов Волги капитулировал немец Галанди, уступивший, таким образом, дорогу в финал нашему земляку. А там, в присущем ему стиле, Арман оставил не удел турецкого визави Сисманлару. Выиграл красивым броском, чисто и без вариантов на благоприятный исход для турка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что нельзя делать 29 мая тем, кто хочет жить счастливо

28 Май, Общество

Пекло и сильный ветер ждут волгоградцев 29 мая

28 Май, Экономика

Какие продукты подорожали в Волгограде за неделю

28 Май, Экономика

Волгоградстат сообщил о снижении цен на бензин

28 Май, Происшествия

Подростки, травящие рыб петардой, возмутили волгоградцев

28 Май, Происшествия

Волгоградцам «впаяли» арест от 5 до 10 суток за тонированные авто

28 Май, Происшествия

В Волжском ветер повалил тополь, дерево повредило газовую трубу

28 Май, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 29 мая

28 Май, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в июне в Волгограде

28 Май, Здоровье

Как сберечь сердце в жару, рассказали волгоградцам

28 Май, Образование

В волгоградских вузах ограничат количество платных мест

28 Май, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как похудеть на завтраке

28 Май, Происшествия

В Волжском горит сухая растительность

28 Май, Общество

В Волжском руководитель МУ поплатился за неуплату экологических платежей

28 Май, Образование

Волгоградский студент взял «золото» на конкурсе профмастерства в Беларуси

28 Май, Общество

Волжской ГЭС продлили спецпопуск воды

28 Май, Криминал

Волгоградец покалечил друга в день его рождения

28 Май, Общество

В Волгограде обновили Карту градостроительного зонирования

28 Май, Общество

Волгоградский Соцфонд назначил единое пособие для 65 тысяч детей

28 Май, Криминал

Волгоградскому предпринимателю грозит срок из-за невыплаты охранникам зарплаты

Календарь