16+
Спорт

Волгоградский дуэт по спортивной акробатике выиграл национальное золото

Волгоградский дуэт по спортивной акробатике выиграл национальное золото
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Двумя медальными достижениями ознаменовал своё выступление в городе Воронеже волгоградский дуэт Роман Гилев - Евгений Сафронов.

Для наших молодых ребят это стало первым восхождением на пьедестал в главном национальном турнире среди взрослых, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

За медали в Воронеже сражались почти полторы сотни претендентов из различных регионов страны, а сами состязания на ковре у мужчин и женщин проходили в пяти традиционных акробатических видах программы. Отметим, что кроме выявления лучших команд от субъектов РФ в общем зачете на этом национальном старте определялись также медалисты и в индивидуальных дисциплинах.

Победители и призеры поднимались на пьедестал почета по результатам состязаний в отдельных упражнениях - вольтижных (броски, вращение, сальто) и балансовых (статика, устойчивость, равновесие, фиксация движений). 14-летний Роман и 20-летний Евгений успешно проявили себя в каждой из этих композиций, выступая в первенстве среди мужских пар, где сражение за медали вели 10 дуэтов-претендентов.

Однако главная и жаркая борьба за чемпионство развернулась между нашими воспитанниками областной спортшколы олимпийского резерва и сильным краснодарским тандемом в лице участников чемпионата Европы-2019 Артура Шехеля и Андрея Сливкова.

В балансовом упражнении наши земляки всё же уступили конкурентам 0,3 балла и стали серебряными призерами соревнований, что для подопечных Владимира и Елены Самковых уже можно считать успешным результатом. Однако в финале вольтижного выступления Гилев и Сафронов взяли достойный реванш у краснодарских соперников и выиграли национальное золото, впервые завоевав титул чемпионов России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

Календарь