16+
Спорт

Волгоградский дебютант завоевал золото на додянгах Анапы

Волгоградский дебютант завоевал золото на додянгах Анапы
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Триумфом волгоградца Ивана Ширякина завершилось в Анапе юношеское первенство России по тхэквондо.

Спор за награды и места в национальной сборной вели на черноморском побережье сильнейшие в стране представители этого популярного вида единоборств 12-14 лет, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

На пять додянгов вышли около 900 молодых спортсменов, защищавших честь почти 60 регионов России. Спортсмены вели борьбу за 20 комплектов наград (по 10 у юношей и девушек), и в весе до 57 килограммов свою первую в жизни российскую медаль, которая сразу оказалась высшего достоинства, выиграл ученик средней школы № 54 из Советского района Волгограда Иван Ширякин.

Наш дебютант, сражавшийся в своей категории в числе почти 40 противников, удивил абсолютно всех, включая и своего наставника. Причем в первом же бою, где Иван досрочно и за явным преимуществом добился успеха в противостоянии со сверстником из Ямало-Ненецкого автономного округа – 19:3.

Такой же убедительной была и следующая виктория юного дебютанта, одержанная над бойцом из Смоленска с результатом 18:6. Самым сложным оказался четвертьфинальный поединок против одного из фаворитов турнира, сильного питерского спортсмена Ильи Авраменко. За пять секунд до окончания этой схватки счет был абсолютно равным (25:25), но едва ли не с финальным гонгом Ширякин зарабатывает очередные три очка и получает пропуск в российский полуфинал.

Здесь Ивана поджидал физически крепкий и стойкий дагестанец Айгун Салихов, но продержаться все три раунда против волгоградца ему не удалось. 50:27 – в решающую часть соревнований выходит тхэквондист с берегов Волги.

Ключевой бой с калмыком Сананом Манжиковым волгоградец провел грамотно и хладнокровно. Даже счет в этой дуэли получился разгромный. 24:1 – неоспоримое превосходство Ширякина, который завоевал золотую медаль юношеского первенства России, а вместе с победой волгоградец получил место в национальной сборной по тхэквондо ВТФ 12-14 лет, которая в самом начале августа отправится в Ташкент, где пройдет мировое первенство-2019.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:56, Здоровье

В Волгограде врач Ибишова предупреждает: гастрит может привести к раку

13:44, Инфраструктура

Объемы жилищного строительства растут в Волгограде и области

13:36, Общество

С 1 февраля волгоградцы будут жить по новым законам

13:21, Общество

Афанасьев день: что нельзя делать 31 января, рассказали волгоградцам

13:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 2 февраля

13:13, Здоровье

Как побороть тревогу и снизить риск мигрени: советы невролога Лисиной

12:59, Образование

Сверку сведений о воинском учете проведут в вузе Волгограда

12:55, Общество

В Волгоградской области обсудили вовлечение в оборот заброшенных земель

12:54, Происшествия

Мошенники пытались обмануть 88-летнюю волжанку

12:41, Спорт

В селе Волгоградской области пройдут лыжные гонки

12:32, Общество

Автопробег к 83-й годовщине Сталинградской Победы пройдет под Волгоградом

12:31, Происшествия

В Волгограде завершено расследование дела о порностудиях

12:21, Общество

Пруды очистных сооружений КАУСТИКа подтвердили статус места обитания краснокнижных птиц

12:19, Общество

ВТБ: в 2025 году каждый пятый заемщик с рыночной ипотекой погасил ее

12:16, Общество

Сталинградская битва: уличные бои

12:08, Здоровье

Температура, сыпь и боли: врачи предупредили волгоградцев о денге

12:06, Транспорт

На ж/д вокзале Волгограда устроят «Блиндаж» на 2 часа

11:58, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волгограде

11:51, Общество

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Сергея Четверикова

11:49, ЖКХ

В Волжском пересмотрят оплату горячей воды для МКД

Календарь