16+
Спорт

Волгоградский дебютант завоевал золото на додянгах Анапы

Волгоградский дебютант завоевал золото на додянгах Анапы
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Триумфом волгоградца Ивана Ширякина завершилось в Анапе юношеское первенство России по тхэквондо.

Спор за награды и места в национальной сборной вели на черноморском побережье сильнейшие в стране представители этого популярного вида единоборств 12-14 лет, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

На пять додянгов вышли около 900 молодых спортсменов, защищавших честь почти 60 регионов России. Спортсмены вели борьбу за 20 комплектов наград (по 10 у юношей и девушек), и в весе до 57 килограммов свою первую в жизни российскую медаль, которая сразу оказалась высшего достоинства, выиграл ученик средней школы № 54 из Советского района Волгограда Иван Ширякин.

Наш дебютант, сражавшийся в своей категории в числе почти 40 противников, удивил абсолютно всех, включая и своего наставника. Причем в первом же бою, где Иван досрочно и за явным преимуществом добился успеха в противостоянии со сверстником из Ямало-Ненецкого автономного округа – 19:3.

Такой же убедительной была и следующая виктория юного дебютанта, одержанная над бойцом из Смоленска с результатом 18:6. Самым сложным оказался четвертьфинальный поединок против одного из фаворитов турнира, сильного питерского спортсмена Ильи Авраменко. За пять секунд до окончания этой схватки счет был абсолютно равным (25:25), но едва ли не с финальным гонгом Ширякин зарабатывает очередные три очка и получает пропуск в российский полуфинал.

Здесь Ивана поджидал физически крепкий и стойкий дагестанец Айгун Салихов, но продержаться все три раунда против волгоградца ему не удалось. 50:27 – в решающую часть соревнований выходит тхэквондист с берегов Волги.

Ключевой бой с калмыком Сананом Манжиковым волгоградец провел грамотно и хладнокровно. Даже счет в этой дуэли получился разгромный. 24:1 – неоспоримое превосходство Ширякина, который завоевал золотую медаль юношеского первенства России, а вместе с победой волгоградец получил место в национальной сборной по тхэквондо ВТФ 12-14 лет, которая в самом начале августа отправится в Ташкент, где пройдет мировое первенство-2019.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:33, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

20:13, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь