16+
Спорт

Волгоградский боксер завоевал серебро кубка России

Волгоградский боксер завоевал серебро кубка России
Фото: пресс-служба облспорткомитета

В Санкт-Петербурге состоялся юниорский Кубок России с участием сильнейших спортсменов 16-17 лет.

Более 200 молодых и перспективных спортсменов почти из 50 отечественных регионов вышли на ринг, чтобы оспорить здесь 10 медальных комплектов. Ряд волгоградских участников довольно неплохо смотрелся на фоне маститых и опытных конкурентов, но вот взойти на пьедестал почета удалось только нашему 17-летнему кандидату в мастера спорта России Никите Набиеву, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Он сражался в весовой категории до 64 килограммов, где на старте престижных состязаний убедительно одолел сверстника из Шахт Ростовской области, затем выиграл бой у боксера из Подмосковья, а в полуфинале волгоградец взял верх над иркутским противником Глебом Муравским.

Решающий поединок свёл Набиева с дагестанцем Адланом Арсамековым и в этой дуэли предсказать победителя было крайне сложно. Финальный бой получился настолько равным и неоднозначным в плане судейских решений, что итоги этого сражения были утверждены лишь после двух тщательных видеопросмотров каждого из трёх раундов непростой боксёрской схватки.

В результате, увы, раздельным решением рефери виктория была присуждена юниору из Хасавюрта. Нашему молодому земляку досталось российское кубковое серебро, что в любом случае можно считать для Никиты весомым достижением и хорошим дополнением к другой награде в уходящем году – завоёванной в мае бронзовой медали юниорского первенства России-2019.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:00, Общество

Под Волгоградом осудили женщину за оскорбление семьи бойца на кладбище

07:37, Происшествия

Мощное столкновение иномарок в Волжском попало на видео

07:06, Образование

53 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

Календарь