16+
Спорт

Волгоградский боец завоевал бронзу на Кубке России по тайскому боксу

Волгоградский боец завоевал бронзу на Кубке России по тайскому боксу
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Соревнования проходили в Краснодаре

Единственный волгоградский спортсмен Никита Данилов представил свой регион на состоявшемся в городе Краснодаре Кубке России по тайскому боксу с участием сильнейших отечественных мастеров этого популярного вида восточных единоборств. И нашему земляку удалось добраться до пьедестала почета крупных соревнований, выиграв бронзовую кубковую награду, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Примечательно, что 29-летний мастер спорта России уже давно получил признание в не менее популярном кикбоксинге, где является вице-чемпионом страны-2018 в самом жестком разделе К-1. Теперь ученик Сергея Гаврилова и Дмитрия Соломина вышел на ринг, чтобы проверить собственные силы и в несколько схожем виде спорта, выступив всего лишь на своем втором большом и официальном старте.

Краснодарский Дворец спорта "Олимп" уже не впервые принимал национальные кубковые баталии и собрал более 400 претендентов разных возрастов почти из 40 регионов страны: более юные спортсмены оспорили на арене свои трофеи – в розыгрыше "Кубка Кавказа", но главным событием, безусловно, стали поединки взрослых и ведущих тайбоксеров Российской Федерации.

Никита был заявлен в весовой категории до 91 килограмма, где с успехом добрался до полуфинала кубковых соревнований и встретился с очень сильным владикавказским бойцом Тамерланом Хасиевым. Все три трехминутных раунда прошли абсолютно в равном сражении, но в итоге рефери своим раздельным решением по очкам отдали предпочтение участнику из Северной Осетии.

Соответственно эта единственная неудача на турнире принесла Данилову бронзовую медаль Кубка России-2019. Исходя из результата, сам волгоградский призер состязаний считает, что мог бы проявить себя и лучше, но в любом случае будет и дальше продолжать выступление в тайском боксе, совмещая его с соревнованиями по кикбоксингу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

14 Дек, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

14 Дек, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

14 Дек, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

14 Дек, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

14 Дек, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь