16+
Спорт

Волгоградский «Спартак» начал с поражения

ВОЛГОГРАД, 17 ноября. (Корр. Артем КАЛИНИН). Чемпион России, волгоградский ватерпольный клуб «Спартак» стартовал в основном групповом раунде Евролиги, участие в котором принимают 16 ведущих клубов Старого Света.

По жребию в квартете «Б», помимо нашей команды, будут соревноваться сербская «Войводина» и черногорская «Будва». А так же, возможно, сильнейший клуб планеты, чемпион прошлого розыгрыша – итальянский «Про Рекко», впечатляющий невероятным количеством звезд в составе.

Именно клуб с Апеннин противостоял волгоградскому коллективу в первом туре соревнований. На домашней арене «Про Рекко» проигрывает чрезвычайно редко, и в этот день итальянцы явно не собирались изменять традиции. При поддержке полных трибун хозяева легко разобрались с гостями из далекой России.

У «Спартака» изначально не пошла игра в нападении, волгоградцы долго не могли размочить счет (рывок 6:0 от хозяев). А вкупе с довольно таки спорным судейством и слабой игрой в обороне все это привело к полному разгрому.

Избиение продолжалось в течение всего матча. «Про Рекко» превосходил нашу команду во всех компонентах игры и заслуженно победил, с неприличным для россиян счетом - 16:5. Дебют главного тренера «Спартака» Владимира Карабутова, в новой для себя роли наставника национальной сборной, определенно не удался.

Во втором туре розыгрыша Евролиги, который состоится 1 декабря, волгоградцы в новом Центре водных видов спорта сразятся с черногорской «Будвой».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

12 Июл, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

12 Июл, Криминал

Мужчину с сумкой наркотиков задержали в Волгоградской области

12 Июл, Общество

Ликвидацию условной утечки хлора отработали в Волгограде

12 Июл, Происшествия

В Волгограде потушили пожар на площади 600 квадратов

12 Июл, Экономика

Предпринимателям из Волгограда оказали поддержку на 181 млн рублей

12 Июл, Общество

Волгоградцев предупреждают о продолжении сильной жары

12 Июл, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

Календарь