16+
Спорт

Волгоградских школьников приобщают к самбо

Еще четыре волгоградские школы получат борцовские ковры для занятий по самообороне.

В Волгограде растет число школ, в которых среди дополнительных дисциплин есть занятия по самбо. Это стало возможным благодаря реализации на территории областного центра проекта «Время сильных – шаг в будущее» . Областная федерация самбо выиграла первый этап конкурса президентских грантов 2019 года. Теперь в рамках проекта волгоградские школы МОУ «СШ № 95» Краснооктябрьского района, МОУ «СШ № 7» Центрального района, МОУ «СШ № 118» Красноармейского района и МОУ «СШ № 26» Тракторозаводского района получат борцовские ковры.

Азы самообороны теперь смогут постигать порядка 1000 ребят. Преподавать дисциплину будут учителя физкультуры, которые прошли курсы повышения квалификации по модулю – «самбо» на базе Волгоградской государственной академии последипломного образования и получили соответствующие сертификаты. За последние два года 19 таких специалистов было обучено.

Напомним, что с 2015 года Всероссийская федерация самбо при поддержке Министерства образования и науки РФ реализует проект «Самбо в школу» и сотрудничает с муниципалитетом. Благодаря этому сотрудничеству 12 общеобразовательных учреждений региона получили специальное покрытие. А к концу 2019 года еще 9 школ получат возможность проводить занятия по самбо.

Помимо самообороны, ребята и просто приобщаются к спорту. Так например, с 2014 года на территории городских школ были установлены 9 универсальных спортивных площадок совместно с благотворительным фондом Елены Исинбаевой.

В текущем году работа в этом направлении продолжается. Недавно открылся новый комплекс на территории школы №19, начались работы по строительству спортивного игрового комплекса на территории средней школы №24 Кировского района. Всего семь школ, лицеев и гимназий областного центра в новом учебном году обзаведутся новыми оснащенными территориями для занятий физкультурой и спортом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

«Земские работники культуры» начали работу в Волгоградской области

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

20:15, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

19:55, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

19:29, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

19:00, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

18:40, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

18:18, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

17:53, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

17:47, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

17:42, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

17:40, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

17:37, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

17:22, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

17:15, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

17:06, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

16:55, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

16:48, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

16:25, Общество

Кабмин РФ подготовил проект о присвоении статуса ветерана добровольцам СВО

Календарь