16+
Спорт

Волгоградский «Ротор» вышел в профессиональную футбольную лигу

Волгоград, 8 октября. Команда «Ротор-Волгоград» досрочно стала победителем первенства России зоны «Черноземье» любительской футбольной лиги, обеспечив себе выход в лигу профессиональную. Игроков и тренеров клуба с этим достижением поздравил председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов.

— В спорте критерий оценки один — результат, и вы его показали, — обратился к спортсменам Александр Глинянов. — Вы стремились к победе и доказали, что сильнее, с явным преимуществом. У команды впереди еще две игры, но она уже недосягаема для соперников».

Практически весь сезон волгоградцы лидировали в первенстве, возглавляя турнирную таблицу. Молодая команда «Ротор-Волгоград» сыграла 20 матчей, одержав 15 побед, четыре игры ребята провели вничью и потерпели лишь одно поражение. Успешное выступление позволило клубу досрочно, за три тура до окончания турнира, обеспечить себе переход во второй дивизион.

— Это наш общий успех — команды, болельщиков, спортивной общественности, администрации региона. Чтобы добиваться новых результатов, мы должны консолидировать усилия на благо нашей областной команды с прекрасными футбольными традициями, — подчеркнул Александр Глинянов.

Он также отметил, что профессиональная лига предъявляет высокие требования, и тренерскому штабу предстоит подумать, как усилить команду. При этом, подчеркнул руководитель областного спортивного ведомства, основу «Ротора» будут составлять воспитанники волгоградской школы футбола.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 2 ноября, в Артемьев день

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Руслан Дан

00:45, Происшествия

В Волгограде пожар унес жизнь мужчины

1 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в праздники, рассказали синоптики

1 Ноя, Криминал

Под Волгоградом предпринимателя из Саратова приговорили к 3 годам тюрьмы за взятку

1 Ноя, Общество

В Волгоградской области впервые проходит зональный чемпионат по управлению БПЛА

1 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности

1 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом женщине помогли не стать жертвой мошенников

1 Ноя, Культура

В Волгограде состоялась премьера нового цикла музыкальных вечеров

1 Ноя, Происшествия

В Волгограде задержали 15-летнего угонщика ВАЗа

1 Ноя, Благоустройство

В Волгоградской области благоустраивают территорию у памятного знака

1 Ноя, Общество

В зоне СВО погиб станичник из Волгоградской области Денис Игнатьев

1 Ноя, Общество

Паспорта гражданина России вручили волгоградским школьникам в канун Дня народного единства

1 Ноя, Общество

Суд под Волгоградом лишил экс-супруга права на жилье

1 Ноя, Инфраструктура

В Волгоградском регионе стали больше строить нежилых зданий

1 Ноя, Экономика

21 волгоградская компания получила экспортный сертификат

1 Ноя, Общество

Меньше трети волгоградцев читают этикетку на продуктах

1 Ноя, Происшествия

Камышанин Руслан Дан погиб на СВО

1 Ноя, Общество

Волгоградцу суд помог вернуть деньги за навязанную услугу

1 Ноя, Общество

Волгоградские спасатели накормили львов и волков

Календарь