16+
Спорт

Волгоградских спортсменов поддержит областное правительство

Волгоград, 27 февраля. Восемь олимпийских надежд Волгоградского региона — областное правительство готово оказать максимальную поддержку спортсменам, которые войдут в состав национальной сборной на летних Играх 2016 г. Основные задачи подготовки потенциальных кандидатов обсуждались на заседании Олимпийского совета Волгоградской области. Исполком этой организации и профильное региональное министерство обозначили основные направления работы подведомственных спортивных учреждений и федераций.

Уже сегодня в Волгоградском регионе, считают специалисты, есть реальные претенденты на олимпийские награды, которые будут разыгрываться на ближайших летних Играх в Бразилии в 2016 г. Это как опытные, так и молодые спортсмены. Среди именитых волгоградских мастеров — уверенно заявившие о себе в Лондоне пловцы Владимир Морозов и Вячеслав Сенкевич, легкоатлеты Антонина Кривошапка и Илья Шкуренев. Олимпийской надеждой Волгоградского региона называют и тех, кто пока еще только начинает свою международную карьеру. Это бегунья Ольга Топильская, которая победила на Универсиаде в Китае и молодежном первенстве Европы, прыгун в воду Максим Попков — прошлым летом он завоевал «серебро» на первенстве мира, а также пловец Евгений Седов, взявший «золото» юношеского олимпийского фестиваля, и дзюдоистка Диана Джигарос — она дважды призер Кубка Европы.

Эти спортсмены смогут представлять Волгоградскую область в составе российской сборной на Олимпиаде в 2016 г. Традиционно высоки шансы и у сильнейших игроков знаменитых волгоградских клубов. После того как список претендентов на участие в летних Играх будет окончательно проработан, федерации при поддержке Правительства Волгоградской области начнут активную подготовку кандидатов к предстоящей серьезной спортивной борьбе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:26, Общество

Стал известен график выплат детских пособий волгоградцам в июле

10:16, Происшествия

В Волгограде грузовик сам наехал на водителя

10:10, Общество

Под Волгоградом обнаружили 25 гектаров заброшенных сельхозугодий

10:05, Происшествия

В Волгоградской области ночью вспыхнул пожар

09:56, Общество

Эксперты назвали самые перспективные активы

09:54, Экономика

Волгоградцам советуют избегать переводов между картами при крупных покупках

09:45, Криминал

В Волгограде проводницу поезда осудили за взятку

09:36, Общество

Таможенники передали 7 конфискованных велосипедов волгоградским детям

09:33, ЖКХ

Как волгоградцам спастись от угарного газа, разъяснил госжилнадзор

09:20, Общество

В Волгоградскую область доставили 20 тонн немаркированного картофеля

08:57, Культура

Волгоградцы на поезде отправятся праздновать Ивана Купалу

08:41, Политика

Сельские депутаты попросили Волгоградскую облдуму о налоговых льготах

07:48, Происшествия

В Волгограде эпичное столкновение самокатчика с авто попало на видео

07:16, Происшествия

В МВД назвали фейком массовую драку и автопогром в Волжском

06:52, Политика

В Волгоградской области огласили даты ближайших выборов

06:24, Общество

В Волгограде выявили "химозное" сливочное масло

06:08, Происшествия

В Волжском пожарные спасли в огне 15 человек

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

Календарь