16+
Спорт

Волгоградские юные спортсмены провели «зарядку с чемпионом» в режиме онлайн

Волгоградские юные спортсмены провели «зарядку с чемпионом» в режиме онлайн
Иллюстрация пецпроекта «Зарядка с чемпионом»

Проект «Спорт детям - Зарядка с чемпионом» спортивной школы № 15 стартовал в Волгограде почти 2 года назад и за это время успел приобрести популярность среди жителей областного центра.

Региональная детско-юношеская организация «Волгоградская федерация школьного спорта» организовала тренировки-онлайн. Ежедневно в них принимают участие более 1500 семей: юные спортсмены и их родители. В процесс с удовольствием включаются не только мамы и папы, но и бабушки с дедушками.

Кроме этого, в Инстаграмм запущен спецпроект «Зарядка с чемпионом». Виды спорта, который курирует профессиональный тренерский состав самые разные. Это сделано для того, чтобы всем ребятам, занимающимся разными видами спорта было интересно и познавательно. Это тхэквондо МФТ, дзюдо, художественная гимнастика, акробатика, футбол, спортивные танцы. В состав общественной организации входят два клуба – "Черные Тигры" и "Ламзот", а также воспитанники МБУ СШ №15.

Сегодня юные волгоградские спортсмены, а также все желающие смогли присоединиться к онлайн-зарядке с Олимпийским чемпионом по боксу Рахимом Чахкиевым. Мастер-класс с известным спортсменом организовал тренерский состав муниципальной спортивной школы №15 - клуб тхэквондо «Черные тигры».

​- Это уже не первая зарядка, которую проводят «Черные тигры». Сегодня у нас в гостях был Олимпийский чемпион по боксу, чемпионом Мира и Европы, заслуженный мастер спорта Рахим Чахкиев. Проходила зарядка 30 минут. Ребята пообщались со спортсменом, провели разминку, поработали над техникой бокса. Всего было 2700 участников не только из Волгограда, но и из других регионов России. После этого был объявлен челлендж, - рассказал чемпион мира по тхэквондо, президент клуба «Черные тигры» Иван Селезнев. - Нужно было сделать как можно больше отжиманий с хлопками за спиной. Кроме этого, на эту тему спортсмен сочинил стихотворение и передал эстафету юным участникам акции. Через несколько дней мы выберем победителей: кто сделал больше всего отжиманий и сочинил стихотворение. Они будут отмечены подарками. Подобные мероприятия у нас проходят каждый день. Завтра пройдет зарядка с мастером спорта России по спортивной акробатике, чемпионом Всероссийских турниров, чемпионом ЮФО Павлом Лобызенко. Данный формат позволил значительно расширить количество участников наших мастер-классов с известными волгоградскими и российскими спортсменами. Заниматься могут как дети, так и взрослые, в любом удобном месте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

29 Дек, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

29 Дек, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

29 Дек, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

29 Дек, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

29 Дек, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

29 Дек, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

Календарь