16+
Спорт

Волгоградские юные спортсмены провели «зарядку с чемпионом» в режиме онлайн

Волгоградские юные спортсмены провели «зарядку с чемпионом» в режиме онлайн
Иллюстрация пецпроекта «Зарядка с чемпионом»

Проект «Спорт детям - Зарядка с чемпионом» спортивной школы № 15 стартовал в Волгограде почти 2 года назад и за это время успел приобрести популярность среди жителей областного центра.

Региональная детско-юношеская организация «Волгоградская федерация школьного спорта» организовала тренировки-онлайн. Ежедневно в них принимают участие более 1500 семей: юные спортсмены и их родители. В процесс с удовольствием включаются не только мамы и папы, но и бабушки с дедушками.

Кроме этого, в Инстаграмм запущен спецпроект «Зарядка с чемпионом». Виды спорта, который курирует профессиональный тренерский состав самые разные. Это сделано для того, чтобы всем ребятам, занимающимся разными видами спорта было интересно и познавательно. Это тхэквондо МФТ, дзюдо, художественная гимнастика, акробатика, футбол, спортивные танцы. В состав общественной организации входят два клуба – "Черные Тигры" и "Ламзот", а также воспитанники МБУ СШ №15.

Сегодня юные волгоградские спортсмены, а также все желающие смогли присоединиться к онлайн-зарядке с Олимпийским чемпионом по боксу Рахимом Чахкиевым. Мастер-класс с известным спортсменом организовал тренерский состав муниципальной спортивной школы №15 - клуб тхэквондо «Черные тигры».

​- Это уже не первая зарядка, которую проводят «Черные тигры». Сегодня у нас в гостях был Олимпийский чемпион по боксу, чемпионом Мира и Европы, заслуженный мастер спорта Рахим Чахкиев. Проходила зарядка 30 минут. Ребята пообщались со спортсменом, провели разминку, поработали над техникой бокса. Всего было 2700 участников не только из Волгограда, но и из других регионов России. После этого был объявлен челлендж, - рассказал чемпион мира по тхэквондо, президент клуба «Черные тигры» Иван Селезнев. - Нужно было сделать как можно больше отжиманий с хлопками за спиной. Кроме этого, на эту тему спортсмен сочинил стихотворение и передал эстафету юным участникам акции. Через несколько дней мы выберем победителей: кто сделал больше всего отжиманий и сочинил стихотворение. Они будут отмечены подарками. Подобные мероприятия у нас проходят каждый день. Завтра пройдет зарядка с мастером спорта России по спортивной акробатике, чемпионом Всероссийских турниров, чемпионом ЮФО Павлом Лобызенко. Данный формат позволил значительно расширить количество участников наших мастер-классов с известными волгоградскими и российскими спортсменами. Заниматься могут как дети, так и взрослые, в любом удобном месте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:16, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первенство города по танцевальному спорту

12:08, Криминал

В Волгоградской области суд заменил мужчине принудительные работы на срок в колонии

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

11:49, Общество

В Волгограде подвели итоги реализации проекта «Новая школа»

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

Календарь