16+
Спорт

Волгоградские юные спортсмены провели «зарядку с чемпионом» в режиме онлайн

Волгоградские юные спортсмены провели «зарядку с чемпионом» в режиме онлайн
Иллюстрация пецпроекта «Зарядка с чемпионом»

Проект «Спорт детям - Зарядка с чемпионом» спортивной школы № 15 стартовал в Волгограде почти 2 года назад и за это время успел приобрести популярность среди жителей областного центра.

Региональная детско-юношеская организация «Волгоградская федерация школьного спорта» организовала тренировки-онлайн. Ежедневно в них принимают участие более 1500 семей: юные спортсмены и их родители. В процесс с удовольствием включаются не только мамы и папы, но и бабушки с дедушками.

Кроме этого, в Инстаграмм запущен спецпроект «Зарядка с чемпионом». Виды спорта, который курирует профессиональный тренерский состав самые разные. Это сделано для того, чтобы всем ребятам, занимающимся разными видами спорта было интересно и познавательно. Это тхэквондо МФТ, дзюдо, художественная гимнастика, акробатика, футбол, спортивные танцы. В состав общественной организации входят два клуба – "Черные Тигры" и "Ламзот", а также воспитанники МБУ СШ №15.

Сегодня юные волгоградские спортсмены, а также все желающие смогли присоединиться к онлайн-зарядке с Олимпийским чемпионом по боксу Рахимом Чахкиевым. Мастер-класс с известным спортсменом организовал тренерский состав муниципальной спортивной школы №15 - клуб тхэквондо «Черные тигры».

​- Это уже не первая зарядка, которую проводят «Черные тигры». Сегодня у нас в гостях был Олимпийский чемпион по боксу, чемпионом Мира и Европы, заслуженный мастер спорта Рахим Чахкиев. Проходила зарядка 30 минут. Ребята пообщались со спортсменом, провели разминку, поработали над техникой бокса. Всего было 2700 участников не только из Волгограда, но и из других регионов России. После этого был объявлен челлендж, - рассказал чемпион мира по тхэквондо, президент клуба «Черные тигры» Иван Селезнев. - Нужно было сделать как можно больше отжиманий с хлопками за спиной. Кроме этого, на эту тему спортсмен сочинил стихотворение и передал эстафету юным участникам акции. Через несколько дней мы выберем победителей: кто сделал больше всего отжиманий и сочинил стихотворение. Они будут отмечены подарками. Подобные мероприятия у нас проходят каждый день. Завтра пройдет зарядка с мастером спорта России по спортивной акробатике, чемпионом Всероссийских турниров, чемпионом ЮФО Павлом Лобызенко. Данный формат позволил значительно расширить количество участников наших мастер-классов с известными волгоградскими и российскими спортсменами. Заниматься могут как дети, так и взрослые, в любом удобном месте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

20:45, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

20:30, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

20:10, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

19:50, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

19:35, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

19:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

19:05, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

18:50, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

18:30, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

18:10, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

17:57, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

17:53, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

17:50, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

17:38, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

17:34, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

17:33, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

17:30, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

17:08, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

17:08, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

Календарь