16+
Спорт

Волгоградские юные спортсмены провели «зарядку с чемпионом» в режиме онлайн

Волгоградские юные спортсмены провели «зарядку с чемпионом» в режиме онлайн
Иллюстрация пецпроекта «Зарядка с чемпионом»

Проект «Спорт детям - Зарядка с чемпионом» спортивной школы № 15 стартовал в Волгограде почти 2 года назад и за это время успел приобрести популярность среди жителей областного центра.

Региональная детско-юношеская организация «Волгоградская федерация школьного спорта» организовала тренировки-онлайн. Ежедневно в них принимают участие более 1500 семей: юные спортсмены и их родители. В процесс с удовольствием включаются не только мамы и папы, но и бабушки с дедушками.

Кроме этого, в Инстаграмм запущен спецпроект «Зарядка с чемпионом». Виды спорта, который курирует профессиональный тренерский состав самые разные. Это сделано для того, чтобы всем ребятам, занимающимся разными видами спорта было интересно и познавательно. Это тхэквондо МФТ, дзюдо, художественная гимнастика, акробатика, футбол, спортивные танцы. В состав общественной организации входят два клуба – "Черные Тигры" и "Ламзот", а также воспитанники МБУ СШ №15.

Сегодня юные волгоградские спортсмены, а также все желающие смогли присоединиться к онлайн-зарядке с Олимпийским чемпионом по боксу Рахимом Чахкиевым. Мастер-класс с известным спортсменом организовал тренерский состав муниципальной спортивной школы №15 - клуб тхэквондо «Черные тигры».

​- Это уже не первая зарядка, которую проводят «Черные тигры». Сегодня у нас в гостях был Олимпийский чемпион по боксу, чемпионом Мира и Европы, заслуженный мастер спорта Рахим Чахкиев. Проходила зарядка 30 минут. Ребята пообщались со спортсменом, провели разминку, поработали над техникой бокса. Всего было 2700 участников не только из Волгограда, но и из других регионов России. После этого был объявлен челлендж, - рассказал чемпион мира по тхэквондо, президент клуба «Черные тигры» Иван Селезнев. - Нужно было сделать как можно больше отжиманий с хлопками за спиной. Кроме этого, на эту тему спортсмен сочинил стихотворение и передал эстафету юным участникам акции. Через несколько дней мы выберем победителей: кто сделал больше всего отжиманий и сочинил стихотворение. Они будут отмечены подарками. Подобные мероприятия у нас проходят каждый день. Завтра пройдет зарядка с мастером спорта России по спортивной акробатике, чемпионом Всероссийских турниров, чемпионом ЮФО Павлом Лобызенко. Данный формат позволил значительно расширить количество участников наших мастер-классов с известными волгоградскими и российскими спортсменами. Заниматься могут как дети, так и взрослые, в любом удобном месте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь