16+
Спорт

Волгоградские юные спортсмены провели «зарядку с чемпионом» в режиме онлайн

Волгоградские юные спортсмены провели «зарядку с чемпионом» в режиме онлайн
Иллюстрация пецпроекта «Зарядка с чемпионом»

Проект «Спорт детям - Зарядка с чемпионом» спортивной школы № 15 стартовал в Волгограде почти 2 года назад и за это время успел приобрести популярность среди жителей областного центра.

Региональная детско-юношеская организация «Волгоградская федерация школьного спорта» организовала тренировки-онлайн. Ежедневно в них принимают участие более 1500 семей: юные спортсмены и их родители. В процесс с удовольствием включаются не только мамы и папы, но и бабушки с дедушками.

Кроме этого, в Инстаграмм запущен спецпроект «Зарядка с чемпионом». Виды спорта, который курирует профессиональный тренерский состав самые разные. Это сделано для того, чтобы всем ребятам, занимающимся разными видами спорта было интересно и познавательно. Это тхэквондо МФТ, дзюдо, художественная гимнастика, акробатика, футбол, спортивные танцы. В состав общественной организации входят два клуба – "Черные Тигры" и "Ламзот", а также воспитанники МБУ СШ №15.

Сегодня юные волгоградские спортсмены, а также все желающие смогли присоединиться к онлайн-зарядке с Олимпийским чемпионом по боксу Рахимом Чахкиевым. Мастер-класс с известным спортсменом организовал тренерский состав муниципальной спортивной школы №15 - клуб тхэквондо «Черные тигры».

​- Это уже не первая зарядка, которую проводят «Черные тигры». Сегодня у нас в гостях был Олимпийский чемпион по боксу, чемпионом Мира и Европы, заслуженный мастер спорта Рахим Чахкиев. Проходила зарядка 30 минут. Ребята пообщались со спортсменом, провели разминку, поработали над техникой бокса. Всего было 2700 участников не только из Волгограда, но и из других регионов России. После этого был объявлен челлендж, - рассказал чемпион мира по тхэквондо, президент клуба «Черные тигры» Иван Селезнев. - Нужно было сделать как можно больше отжиманий с хлопками за спиной. Кроме этого, на эту тему спортсмен сочинил стихотворение и передал эстафету юным участникам акции. Через несколько дней мы выберем победителей: кто сделал больше всего отжиманий и сочинил стихотворение. Они будут отмечены подарками. Подобные мероприятия у нас проходят каждый день. Завтра пройдет зарядка с мастером спорта России по спортивной акробатике, чемпионом Всероссийских турниров, чемпионом ЮФО Павлом Лобызенко. Данный формат позволил значительно расширить количество участников наших мастер-классов с известными волгоградскими и российскими спортсменами. Заниматься могут как дети, так и взрослые, в любом удобном месте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь