16+
Спорт

Волгоградские волонтеры завершили свою работу на Олимпиаде-2012

Волгоград, 17 августа. Вчера в Волгоград из Лондона вернулись четыре представителя волонтерской сборной России «Сочи-2014». Это студенты и аспиранты Волгоградского государственного университета: Анна Наумова, Андрей Митюшкин, Никита Соболев и Марина Свинкина.

«Золотая сотня» волонтеров «Сочи-2014» завершила работу на Олимпийских играх в Лондоне. В составе команды «Лондон-2012» 80 россиян в общей сложности отработали порядка 1000 смен, или 8 тыс. ч. Среди них были и представители центра «Прорыв», созданного на базе ВолГУ: студенты и аспиранты Андрей Митюшкин, Марина Свинкина, Никита Соболев и Анна Наумова У каждого из ребят было свое функциональное направление, индивидуальный график работы и должностные обязанности. Так, Андрей Митюшкин помогал получать аккредитацию журналистам из разных стран в главном пресс-центре Олимпиады.

— Работа у нас была очень интересная. Когда еще можно встретиться с корреспондентами мировых телеканалов и собственными глазами увидеть, как создаются сюжеты! — поделился своими впечатлениями от работы волонтер Андрей.

Другой волонтер «Сочи-2014» Марина Свинкина была занята в сфере обслуживания мероприятий.

— В свой первый рабочий день на играх я работала в олимпийском парке и проверяла билеты на соревнования по гандболу. Зрители были в предвкушении мирового события и приезжали целыми семьями. Например, наши соотечественники пришли на соревнования с бабушкой, дедушкой и внуком. На шее мальчика красовался шарф цветов российского флага. Согласитесь, приятно видеть таких болельщиков! — вспоминает о своем первом рабочем дне волонтер Марина.

Все четверо получили бесценный опыт работы и стали свидетелями грандиозного спортивного события мирового масштаба. Впереди у волгоградцев — помощь в подготовке и создании зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:59, Общество

Завидуем и восхищаемся: как волгоградцы реагируют на карьеру коллег

10:52, Происшествия

«Гранта» улетела в кювет на трассе под Волгоградом

10:35, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде изменилась схема движения автобуса №68

10:29, Происшествия

«Рено Логан» снес пешехода в центре Волгограда

10:21, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий конкурс «Полицейский Дядя Степа»

10:10, Общество

2 апреля на юге Волгограда жгут сухую траву

10:01, ЖКХ

Массовые отключения света затронут 6 районов Волгограда 2 апреля

09:56, Благоустройство

21 остановку обновят в Волгограде

09:46, ЖКХ

Волгоградец пожаловался на пренебрежительное отношение в УК

09:44, Происшествия

Квадроцикл и иномарка столкнулись под Волгоградом

09:36, Криминал

Двух волгоградцев осудили за банковские махинации

09:32, Инфраструктура

Жителей райцентров порадуют новые светопрозрачные остановки

09:30, Инфраструктура

Два новых путепровода открыли на юге Волгоградской области

09:29, Общество

Жители Юга рассказали, сколько отложили на поездки на майские

09:05, Общество

В Волгограде утвердили допустимое расстояние от дома до работы

08:40, Происшествия

Под Волгоградом исчез 65-летний Николай Мусенко

08:11, Здоровье

В Волгоградской области звери укусили и ослюнили 1500 человек

07:40, Экономика

3000 тонн проса отправят за рубеж из Волгоградской области

07:14, Общество

Пятеро вдрызг пьяных волгоградцев заявились в суд

06:54, Образование

В Волгограде изменились правила приема в школы детей мигрантов

Календарь