16+
Спорт

Волгоградские ватерполисты в составе сборной России одержали победу над испанцами

Волгоград, 18 марта. Бассейн клуба «Спартак-Волгоград» и сильнейшие волгоградские ватерполисты принести сборной России победу над сборной Испании в очередном матче групповой лиги. Игра прошла при полном зрительском аншлаге – в составе российской национальной команды выступали шестеро игроков волгоградского клуба, каждый из них отличился в ходе матча. На счету волгоградцев пять из девяти забитых мячей, победный гол за несколько минут до конца игры в ворота соперника забил волгоградец Артем Ашаев, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на ГАУ ВО «Спартак-Волгоград».

В составе российской команды к поединку с испанцами готовились 17 спортсменов. Костяк сборной составили волгоградцы: вратарь Виктор Иванов, подвижные нападающие Степан Андрюков, Артем Ашаев, Игорь Бычков и Николай Лазарев, а также центральный нападающий Сергей Лисунов.

Игра шла практически на равных: первый период команды отыграли вничью 3:3, один раз ворота соперника поразил Николай Лазарев. Во втором периоде россияне вырвались вперед – 4:3, причем два из этих мячей забили волгоградцы Артем Ашаев и Николай Лазарев. Два следующих периода прошли одинаково по развитию событий. Испанцы добивались равенства, а за две минуты с небольшим до сирены гол забивали игроки российской сборной, точнее – клуба «Спартак-Волгоград». В третьем отрезке игры хет-трик оформил Николай Лазарев, а победный мяч в ворота сборной Испании занес волгоградец Артем Ашаев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

09:15, Спорт

В Волгоградской области семейные команды состязались в сдаче ГТО

08:50, Криминал

В Камышине молодая преступница сорвала с пенсионерки серьги

Календарь