16+
Спорт

Волгоградские ватерполисты отправились в Неаполь

Волгоград, 24 октября. Мужская команда «Спартак-Волгоград» отправилась в Неаполь, где с 25 по 27 октября пройдут игры квалификационного раунда Кубка Европы.

Как рассказал пресс-атташе команды Аркадий Вариводский, наш первый соперник (матч состоится 25 октября в 20.30 по московскому времени), хорошо знакомый волгоградцам по выступлению в лиге чемпионов этого сезона французский «Монпелье», успешно стартовал в национальном чемпионате. Сначала французы дома разгромили клуб «Сенлис» со счетом 19:7, а во втором матче в гостях обыграли «Страсбург» — 14:10.

Местный «Посиллипо», с кем «спартаковцы» сыграют в субботу, на данный момент занимает после трех туров лишь седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата Италии. Обыграв во Флоренции одноименный клуб со счетом 9:7, «красно-зеленые» затем уступили с минимальной разницей в неаполитанском дерби «Аквакиаре» — 7:8. В прошлый уикенд выезд в Рекко также не принес «Посиллипо» набранных очков — 8:11. Лучшим бомбардиром в составе южан с пятью мячами является хорватский легионер Александр Радович.

В заключительный игровой день наши ватерполисты встретятся с румынским клубом «Стяуа», который в своем чемпионате в десяти матчах семь раз выходил победителем и один раз сыграл вничью.

Напомним, что в четвертьфинал Кубка Европы выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, Культура

ИИ впервые проверил знания волгоградских студентов

08:30, ЖКХ

В каких районах Волгограда не будет света 27 октября

07:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Родиной» 26 октября

07:10, Происшествия

Восемь человек спасли пожарные из горящей пятиэтажки в Волжском

03:45, Общество

Следующая неделя обещает волгоградцам начаться с порывами ветра до 20 м/с

02:25, Общество

Что нельзя делать 26 октября, на Агафонов день

00:35, Общество

Под Волгоградом в ДТП из-за выезда на встречку погибли 4 человека

25 Окт, Общество

Волгоградцев ждут туманы и дожди 26 октября

25 Окт, Общество

Волгоградские полицейские встретились со студентами ВолгГТУ

25 Окт, ЖКХ

В Волгограде один район останется без света 26 октября

25 Окт, Общество

В Волгограде чествовали сотрудников регионального ГУ ФССП России

25 Окт, Общество

Чего не стоит делать 26 октября, чтобы не стать жертвой обмана

25 Окт, Общество

В Волгоград прибыл «Вагон знаний» со школьниками из Уфы и Саранска

25 Окт, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП меняли маршрут трамвая №2

25 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам деньги на «проверку» подлинности

25 Окт, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по формированию бюджета

25 Окт, Общество

Волгоград включили сразу в два рейтинга популярности у путешественников

25 Окт, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда обсудили вопросы развития парка

25 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО пройдет всероссийский фестиваль русской кухни 4 ноября

25 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер пенсии за стаж до 1997 года

Календарь