Спорт

Волгоградские ватерполисты не сумели выйти в финал чемпионата России

4 Май 21:15, 9 фото

Но завтра у них будет еще одна попытка.

Ватерпольный «Спартак» мог стать финалистом чемпионата России уже сегодня в родном бассейне на «Семи ветрах». После сверхрезультативного матча недельной давности с «Синтезом» в Казани, когда хозяева были повержены лишь в серии пенальти, подопечным Владимира Карабутова оставалось повторить успех дома.

Первая половина встречи получилась, как и подобает полуфинальному бою, крайне напряженной. Соперники шли мяч в мяч, и к большому перерыву на табло горели 3:3. Ситуация изменилась в третьей четверти, когда казанцы сумели оторваться на два мяча и заставили хозяев суетиться и ошибаться.

В заключительном отрезке волгоградцы пытались сравнять счет, но одного заброшенного мяча не хватило, чтобы восстановить равновесие и продлить интригу в матче. «Синтез» побеждает со счетом 7:6, и теперь все решится завтра в третьей игре. Самым результативным в составе «спартаковцев» стал Халтурин, отметившийся тремя голами. Еще по мячу на свой счет записали Еськов, Андрюков и Агарков.

Начало третьего, решающего матча – в 18:00. Приходите поддержать нашу команду!

«Спартак-Волгоград» – «Синтез» Казань – 6:7 (1:1, 2:2, 1:3, 2:1).

Арбитры: Воеводин А., Летуновский П. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов (1), Юрчик, Чешев, Иванков, Ашаев, Халтурин (3), Андрюков (1), Шайхутдинов, Рудай, Киселёв, Агарков (кап.) (1) – Фёдоров.

«Синтез» Казань: Антонов – Закиров, Гиниятов, Одинцов (кап.) (1), Бугайчук (2), Нежинский, Фатахутдинов, Васильев (1), Зиннуров, Рыжов-Аленичев (3), Манафов, Магомаев – Макас.

07:01, Общество

Владимир Путин присвоил почетные звания двум прокурорам, проректору вуза и врачу из Волгограда

06:37, Общество

Директор музея «Сталинградская битва» пожаловался на коллаж с Родиной-матерью в прокуратуру

Mori cinema06:00, Общество

Очередной туманный день ожидает Волгоград 11 декабря

10 Дек, Спорт

Волгоградские пловцы-паралимпийцы завоевали восемь медалей на кубке России

10 Дек, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах пожарной безопасности в период новогодних праздников

Волгоградский боксер завоевал серебро кубка России

Музей шоколада
10 Дек, Экономика

В Волгограде прошел форум «Территория бизнеса — территория жизни»

Чиновники Волгоградской области выявили чемпионов по пулевой стрельбе, дартсу и бильярду

10 Дек, Криминал

В Волгограде опасному рецидивисту грозит 20 лет тюрьмы

Волгоградские спартаковки разъехались по сборным

В Волгограде прокомментировали вариант продления переходного периода для нового формата рынков