16+
Спорт

Волгоградские сурдлимпийцы успешно выступили в соревнованиях на кубок России по боулингу

Волгоградские сурдлимпийцы успешно выступили в соревнованиях на кубок России по боулингу
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Кубок страны по боулингу среди лиц с нарушением слуха финишировал в российской столице.

Три призовых результата на данном старте показали и волгоградские спортсмены – у нас два серебра и одна бронза, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

В общей сложности состязания на шаровых дорожках определили обладателей шести наградных комплектов, включая чемпионов и призеров у мужчин и женщин в абсолютном зачете.

Волгоградским представителям сильного пола взойти на спортивный подиум не удалось, зато мы добрались до наград в женской части кубкового форума. Здесь в первую очередь порадовала Кристина Новикова, ставшая призером во всех состязательных дисциплинах. Сначала в тандеме со своей землячкой Натальей Сажневой волгоградка успешно прошла предварительный раунд в парном разряде, а затем в полуфинале наши спортсменки в драматичной дуэли взяли верх над столичными оппонентками. И уже в решающем противостоянии волгоградскому дуэту не хватило совсем чуть-чуть, чтобы продолжить победную поступь в битве против соперниц из Санкт-Петербурга – у нас в итоге второе место.

Отличилась Кристина и в индивидуальном выступлении, где с результатом 1103 балла по итогам шести игр блистательно выиграла сначала квалификационные соревнования, а затем и полуфинальный спор у столичной соперницы. Но вот в главной схватке за трофей Ирина Антипова из Подмосковья оказалась сильней, оставив Новикову с кубковым серебром. Традиционно после всех проведенных на Кубке страны игр в личном и парном разрядах определились 16 сильнейших (по 8 у мужчин и женщин) участников в общем зачете соревнований.

Соответственно "абсолютка" стартовала с четвертьфинала, где Кристина Новикова без особых проблем взяла верх над питерской конкуренткой Галиной Васильевой. А вот полуфинальную дуэль объективно результативней провела москвичка Анна Клитвина, которая впоследствии и стала победительницей Кубка России-2019 в абсолютных соревнованиях. Таким образом, в данном виде программы у нашей представительницы регионального Центра развития адаптивных видов спорта бронзовая кубковая награда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:26, Происшествия

10-летний водитель мопеда сбил девочку на велосипеде под Волгоградом

12:05, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область отмечает День детского телефона доверия

11:47, Общество

С 1 июня пенсионерам в Волгограде увеличат пенсии

11:17, Происшествия

Мошенница лишила пенсионерку в Волгограде квартиры через договор дарения

10:53, Происшествия

В центре Волгограда водитель сдавал назад и сбил пешехода

10:26, Общество

Новый главком СВ ВС РФ Андрей Мордвичев командовал парадом в Волгограде

10:20, Образование

Опубликовано расписание ЕГЭ для волгоградских выпускников

10:04, Происшествия

В Волгограде маршрутка «ПАЗ» сбила женщину задним ходом

09:46, Общество

В Волгограде ищут программистов с зарплатой 400 тысяч

09:26, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись Lada Granta и мотоцикл, мотоциклист погиб

09:10, Общество

Волгоградцев будут штрафовать за уничтожение яиц редкой птицы

09:08, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юнармейский слет «Калейдоскоп Юнармии» пройдет в Волгоградской области

08:30, Общество

Когда волгоградцам выплатят единое пособие при подаче заявления

07:50, Происшествия

В Елани простятся с бойцом СВО Сергеем Синицыным

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 17 мая

02:35, Общество

Что делать 17 мая, чтобы не началась черная полоса

01:35, Здоровье

Волгоградцам рассказали о способах профилактики высокого давления

16 Май, Общество

Только раз в году бывает май: смотрим на солнечный и цветущий Волгоград

16 Май, Общество

В Волгограде спасатели «боролись» с выбросом опасных веществ после атаки БПЛА

16 Май, Общество

Какой будет погода 17 мая в Волгограде, сообщили синоптики

Календарь