16+
Спорт

Волгоградские сурдлимпийцы привезли с чемпионата России по легкой атлетике десять медалей

Волгоградские сурдлимпийцы привезли с чемпионата России по легкой атлетике десять медалей
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Российский турнир спортсменов-легкоатлетов с нарушением слуха (спорт глухих) принял в нынешнем сезоне город Чебоксары.

В трех возрастных категориях на старт вышли более 300 претендентов почти из 40 отечественных регионов. Особую значимость соревнования представляли для сурдлимпийской элиты страны, ведь лучшие атлеты по итогам получали места в национальной сборной для участия в чемпионате Европы-2019, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Волгоградец Дмитрий Калмыков в метании диска отправил снаряд на 54 метра и 26 сантиметров. Это принесло 27-летнему заслуженному мастеру спорта безоговорочное первое место - он обошел ближайшего конкурента почти на 10 метров. Очередное российское "золото" открыло нашему чемпиону дорогу на главный турнир континента, который в самом конце июля примет немецкий городок Бухен.

В юниорском турнире (до 20 лет) рядом друг с другом на одном пьедестале оказались наши бегуны-барьеристы, выигравшие медали в двух одинаковых видах программы. Андрей Тихомиров и Иван Фрик взяли соответственно серебро и бронзу на дистанциях 110 и 400 метров. Второй приз и у молодого волгоградца Ивана Арбина, который в секторе для прыжков в длину сумел преодолеть отметку в 5м 11см и уступил первое место только сверстнику из Санкт-Петербурга.

В первенстве России среди легкоатлетов до 18 лет, в тройном прыжке и в споре высотников на второй позиции завершил борьбу Кирилл Афонин, а волгоградский новичок Андрей Ротенко дважды стал юным вице-чемпионом в забегах на 110 и 400 метров с барьерами. Таким образом главный российский старт по легкой атлетике принес нашим спортсменам одну золотую, семь серебряных и две бронзовые медали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Транспорт

291 единица спецтехники обеспечила проезд по волгоградским дорогам

12:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда появятся Корабль, Диско и Прыгающие машины

12:16, Происшествия

В Волгограде обратили игровой автомат в собственность государства

12:06, Общество

В Камышине открыты пять катков

11:52, Общество

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

11:49, Общество

Жителей Елани Волгоградской области зовут на речной пляж

11:47, Общество

Волгоградскую торговую точку закрыли на 15 суток из-за нарушений

11:44, Транспорт

Трамваи № 2, 5 и 10 вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

11:44, Происшествия

В Волжском в «Волгамолле» девушки подожгли поднос с мусором

11:30, Общество

Имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи обращено в доход государства

11:23, Происшествия

Горели квартиры и автобус: сводка МЧС в Волгограде

11:22, Происшествия

В Камышине эвакуировали колледж из-за пожара

11:18, Общество

Волгоградцы скорбят о смерти актера МХАТ Игоря Золотовицкого

11:06, ЖКХ

На 44,6 млн рублей оштрафовали волгоградские УК, ТСЖ и РСО

11:01, Общество

Волгоградка оспаривает экспертизу по делу о халатности медиков после гибели плода

10:55, Общество

Новогодним елкам после праздников в Волгограде нашли применение

10:49, Происшествия

Бригада скорой помощи попала в ДТП в Волгограде

10:44, Общество

Пенсионный стаж за детей пересчитают волгоградским родителям

10:40, Происшествия

Кипятильник вызвал пожар в квартире в Волгограде

10:24, Общество

Волгоградцам возвращают деньги за связь без интернета

Календарь