16+
Спорт

Волгоградские сурдлимпийцы завоевали медали первенства Европы

Волгоград, 2 сентября. Первенство Европы по легкой атлетике среди инвалидов по слуху, завершившееся в турецком городе Трабзоне, принесло волгоградским спортсменкам четыре медали. Прыгунья Яна Молчанова поднималась на пьедестал один раз, а мастер в беге Алена Лемякина — трижды.

Как сообщает официальный сайт администрации Волгограда, медали на континентальном форуме, проходившем второй раз в истории, были разыграны в двух отдельных возрастных турнирах — юноши, девушки не старше 18 и юниоры не старше 20 лет. По итогам национальных отборочных соревнований были включены две волгоградские спортсменки. Прыгунья в длину Яна Молчанова с первой финальной попытки прочно закрепилась в лидерах, ее самый успешный прыжок на 5,25 м безоговорочно обеспечил 16-летней спортсменке золотую медаль европейского форума.

Спринтер Алена Лемякина, которая на первенстве Старого Света сражалась уже в более старшей, юниорской, категории, трижды поднималась на европейский спортивный подиум. В эстафете 4х100 м, где волгоградка замыкала квартет на четвертом этапе, россиянки с огромным преимуществом обошли на беговой дорожке всех конкурентов, финишировав за 52,59 с. Кроме этого выигранного совместного золота Алена Лемякина отличилась и в личном первенстве, завоевав две серебряные награды. На дистанциях 100 и 200 м наша легкоатлетка оба раза пропустила вперед лишь бельгийскую оппонентку Флору Стапперс. Таким образом, волгоградские девушки привезли домой четыре медали: две высшего достоинства и два серебра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь