16+
Спорт

Волгоградские студенты работают волонтерами на Зимней Юношеской Олимпиаде

Волгоград, 17 января. В I зимних Юношеских Олимпийских играх, которые проходят в эти дни в австрийском городке Инсбрук, принимают участие делегации из 70 стран. В составе российской делегации волгоградские студенты представляют волонтерский центр «Прорыв» Волгоградского государственного университета.

Перед тем как отправиться на Игры в составе волонтерской сборной России, которая насчитывает всего 20 человек, волгоградки Марина СВИНКИНА, Ирина ФИЛОНЕНКО, Анна ПОДДУБНОВА, Марина КОЛИЕВА Оксана БАБКИНА и Виктория ПОДШИВАЛОВА прошли серию серьезных испытаний. В Инсбруке волонтеры ВолГУ проводят аккредитацию участников соревнований, в выставочном центре работают переводчиками и помогают в организации церемонии награждения участников. Девушки уверены, что сегодня они получают ценный опыт работы на подобных мероприятиях, который в дальнейшем поможет им подготовить в центре «Прорыв» волонтеров для Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи 2014 года, которые достойно представят не только наш город, но и страну. Кроме того, у девушек есть уникальная возможность.

– До церемонии открытия мы занимались обустройством комнат для артистов и атлетов. Работа сложная, но достаточно интересная. У меня сложились прекрасные отношения с моей многонациональной командой. Иногда сложно понять, на каком из языков мы общаемся, но можно охарактеризовать его как англо-немецкий,    поделилась впечатлениями волонтер Оксана БАБКИНА, которая работает на MedalzPlaza    объекте, где уже состоялась церемония открытия Игр и пройдет закрытие.

Ее коллега Ирина ФИЛОНЕНКО является руководителем команды Узбекистана:

– На всех официальных совещаниях и соревнованиях я сопровождаю шефа миссии    президента или его заместителя Национального Олимпийского комитета страны. Помимо этого, я выполняю функции переводчика для всей делегации. Участие в таком мероприятии дает нам уникальную возможность знание иностранного языка и научиться организационным навыкам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь