16+
Спорт

Волгоградские студенты работают волонтерами на Зимней Юношеской Олимпиаде

Волгоград, 17 января. В I зимних Юношеских Олимпийских играх, которые проходят в эти дни в австрийском городке Инсбрук, принимают участие делегации из 70 стран. В составе российской делегации волгоградские студенты представляют волонтерский центр «Прорыв» Волгоградского государственного университета.

Перед тем как отправиться на Игры в составе волонтерской сборной России, которая насчитывает всего 20 человек, волгоградки Марина СВИНКИНА, Ирина ФИЛОНЕНКО, Анна ПОДДУБНОВА, Марина КОЛИЕВА Оксана БАБКИНА и Виктория ПОДШИВАЛОВА прошли серию серьезных испытаний. В Инсбруке волонтеры ВолГУ проводят аккредитацию участников соревнований, в выставочном центре работают переводчиками и помогают в организации церемонии награждения участников. Девушки уверены, что сегодня они получают ценный опыт работы на подобных мероприятиях, который в дальнейшем поможет им подготовить в центре «Прорыв» волонтеров для Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи 2014 года, которые достойно представят не только наш город, но и страну. Кроме того, у девушек есть уникальная возможность.

– До церемонии открытия мы занимались обустройством комнат для артистов и атлетов. Работа сложная, но достаточно интересная. У меня сложились прекрасные отношения с моей многонациональной командой. Иногда сложно понять, на каком из языков мы общаемся, но можно охарактеризовать его как англо-немецкий,    поделилась впечатлениями волонтер Оксана БАБКИНА, которая работает на MedalzPlaza    объекте, где уже состоялась церемония открытия Игр и пройдет закрытие.

Ее коллега Ирина ФИЛОНЕНКО является руководителем команды Узбекистана:

– На всех официальных совещаниях и соревнованиях я сопровождаю шефа миссии    президента или его заместителя Национального Олимпийского комитета страны. Помимо этого, я выполняю функции переводчика для всей делегации. Участие в таком мероприятии дает нам уникальную возможность знание иностранного языка и научиться организационным навыкам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь