16+
Спорт

Волгоградские спортсмены завоевали «зимние» награды на столичной арене

В Москве прошли престижные Всероссийские соревнования «Русская зима» среди легкоатлетов.

В нынешнем зимнем сезоне московский легкоатлетический манеж ЦСКА собрал на новое первенство свыше 200 участников, в числе которых победители, призеры и участники Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы самых разных лет. В активе волгоградцев три призовых достижения, в том числе и две победы, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

В каждой из дисциплин были свои фавориты и лидеры, одним из которых являлась и опытнейшая волгоградская бегунья Антонина Кривошапка, побеждавшая на "Русской зиме"-2019 на своей коронной дистанции 400 метров.

В данном виде программы у воспитанницы нашего заслуженного специалиста Владимира Типаева было 16 конкуренток, среди которых оказалось немало сильных и достойных противниц, успешно выступавших и на больших международных стартах. Тем не менее Кривошапка отстояла свой прошлогодний титул, снова промчавшись по манежу быстрее всех, обойдя в том числе чемпионку Универсиады и Всемирных военных игр тулячку Екатерину Реньжину и победительницу прошлогоднего чемпионата Европы среди юниоров Полину Миллер из Алтайского края.

Успешно проводит зимний сезон и волгоградская прыгунья тройным спортсменка ЦСП "Олимп" Валентина Косолапова, которая подтвердила, что находится сейчас в хорошей физической форме, установив и личный рекорд выступления в залах. В своей лучшей, четвертой, зачетной попытке ученица Нелли Блиновой прыгнула до отметки 14 метров 8 сантиметров, что и принесло нашей молодой землячке триумф на "Русской зиме"-2020.

Этот успех приятен и тем, что в секторе 22-летняя легкоатлетка сумела обойти опытнейшую и титулованную хабаровчанку, чемпионку мира и Европы Екатерину Коневу. И третьим призом дополнил волгоградскую коллекцию юный спринтер Максим Лобков, который в финальном забеге на 60 метров с барьерами отстал лишь от соперников из Красноярска и Пскова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:36, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

19:22, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

18:58, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

18:39, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

18:20, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

17:55, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

17:44, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

17:42, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:30, Криминал

Подросток украл бензогенератор у соседа под Волгоградом

16:10, Общество

Редчайший вид мха нашли под Волгоградом

15:54, Транспорт

Правила пересечения ж/д переездов напомнили волгоградским водителям

15:45, Происшествия

Подростка, перебегающего дорогу на красный свет, сбили под Волгоградом

Календарь