16+
Спорт

Волгоградские спортсмены завоевали «зимние» награды на столичной арене

В Москве прошли престижные Всероссийские соревнования «Русская зима» среди легкоатлетов.

В нынешнем зимнем сезоне московский легкоатлетический манеж ЦСКА собрал на новое первенство свыше 200 участников, в числе которых победители, призеры и участники Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы самых разных лет. В активе волгоградцев три призовых достижения, в том числе и две победы, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

В каждой из дисциплин были свои фавориты и лидеры, одним из которых являлась и опытнейшая волгоградская бегунья Антонина Кривошапка, побеждавшая на "Русской зиме"-2019 на своей коронной дистанции 400 метров.

В данном виде программы у воспитанницы нашего заслуженного специалиста Владимира Типаева было 16 конкуренток, среди которых оказалось немало сильных и достойных противниц, успешно выступавших и на больших международных стартах. Тем не менее Кривошапка отстояла свой прошлогодний титул, снова промчавшись по манежу быстрее всех, обойдя в том числе чемпионку Универсиады и Всемирных военных игр тулячку Екатерину Реньжину и победительницу прошлогоднего чемпионата Европы среди юниоров Полину Миллер из Алтайского края.

Успешно проводит зимний сезон и волгоградская прыгунья тройным спортсменка ЦСП "Олимп" Валентина Косолапова, которая подтвердила, что находится сейчас в хорошей физической форме, установив и личный рекорд выступления в залах. В своей лучшей, четвертой, зачетной попытке ученица Нелли Блиновой прыгнула до отметки 14 метров 8 сантиметров, что и принесло нашей молодой землячке триумф на "Русской зиме"-2020.

Этот успех приятен и тем, что в секторе 22-летняя легкоатлетка сумела обойти опытнейшую и титулованную хабаровчанку, чемпионку мира и Европы Екатерину Коневу. И третьим призом дополнил волгоградскую коллекцию юный спринтер Максим Лобков, который в финальном забеге на 60 метров с барьерами отстал лишь от соперников из Красноярска и Пскова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:04, ЖКХ

Под Волгоградом энергетики переведены на особый режим работы из-за непогоды

10:42, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда водитель сбил пешехода и скрылся

10:21, Общество

В Волгоградской области утвердили среднюю плату за детсады на конец 2025 года

10:00, Происшествия

Под Волгоградом 11-летняя пассажирка пострадала при столкновении автомобилей

09:39, Происшествия

Под Волгоградом ветеран СВО спас пенсионерок из разрушенного взрывом дома

09:20, Общество

В Волгограде 13 декабря прогнозируют снег, метель и сильный ветер

08:52, Общество

Над Волгоградской областью ночью 13 декабря сбили украинский беспилотник

08:48, Общество

Волгоградская область установила лимиты на добычу диких хищников до января

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

Календарь