16+
Спорт

Волгоградские спортсмены вошли в сборную России по тхэквондо

Волгоградские спортсмены вошли в сборную России по тхэквондо
Фото: администрация Волгограда

20 юных воспитанников МБУ СШ № 15 (клуб «Черные тигры») возвращаются в Волгоград с наградами чемпионата и первенства России по тхэквондо МФТ, которые проходили в Москве 7 – 10 ноября.

Волгоградцы стали лучшими из 1300 тхэквондистов, представляющих 40 регионов нашей страны. Золотые медали соревнований завоевали трое волгоградцев. Это Кирилл Бузулуков, выигравший золото спаррингов в возрастной категории 10-11 лет (свыше 54 кг). Благодаря этой победе юный спортсмен прошел отбор в сборную страны по тхеквондо и в 2020 году будет представлять интересы России на первенстве Европы и Кубке мира, сообщают "Городские вести" со ссылкой на администрацию Волгограда.

Кроме того, медали наивысшего достоинства заработали Анна Ермолаева в категории «туль» и Дмитрий Кулешов, продемонстрировавший самый сильный удар. Оба спортсмена выступают в категории 8 - 9 лет. Также по результатам соревнований в сборную России отобрался Сергей Черных. Он выступает в категории 14 - 17 лет (свыше 75 кг).

Клуб «Черные тигры» был создан на базе муниципальной ДЮСШ № 15 два года назад. За это время школа боевых искусств зарекомендовала себя одной из лучших в стране. У «Черных тигров» есть 46 отделений в Волгограде, в которых занимаются более 1000 человек. Воспитанники школы единоборств регулярно участвуют во всероссийских и международных турнирах, откуда неизменно возвращаются с медалями.

Всего в Волгограде функционирует более 20 детско-юношеских спортивных школ, в которых занимаются около 14 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Происшествия

ДТП сковало движение четырех трамваев в Волгограде

13:56, Здоровье

В Волгограде врач Ибишова предупреждает: гастрит может привести к раку

13:44, Инфраструктура

Объемы жилищного строительства растут в Волгограде и области

13:36, Общество

С 1 февраля волгоградцы будут жить по новым законам

13:21, Общество

Афанасьев день: что нельзя делать 31 января, рассказали волгоградцам

13:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 2 февраля

13:13, Здоровье

Как побороть тревогу и снизить риск мигрени: советы невролога Лисиной

12:59, Образование

Сверку сведений о воинском учете проведут в вузе Волгограда

12:55, Общество

В Волгоградской области обсудили вовлечение в оборот заброшенных земель

12:54, Происшествия

Мошенники пытались обмануть 88-летнюю волжанку

12:41, Спорт

В селе Волгоградской области пройдут лыжные гонки

12:32, Общество

Автопробег к 83-й годовщине Сталинградской Победы пройдет под Волгоградом

12:31, Происшествия

В Волгограде завершено расследование дела о порностудиях

12:21, Общество

Пруды очистных сооружений КАУСТИКа подтвердили статус места обитания краснокнижных птиц

12:19, Общество

ВТБ: в 2025 году каждый пятый заемщик с рыночной ипотекой погасил ее

12:16, Общество

Сталинградская битва: уличные бои

12:08, Здоровье

Температура, сыпь и боли: врачи предупредили волгоградцев о денге

12:06, Транспорт

На ж/д вокзале Волгограда устроят «Блиндаж» на 2 часа

11:58, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волгограде

11:51, Общество

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Сергея Четверикова

Календарь