16+
Спорт

Волгоградские спортсмены вернулись из города на Неве с четырьмя российскими призами

Медалями разного достоинства пополнили региональную копилку волгоградские легкоатлеты, успешно выступившие в Санкт-Петербурге на молодежном первенстве России.

На главном национальном старте зимнего сезона среди ведущего отечественного резерва до 23 лет наши земляки четырежды поднимались на пьедестал почета в Северной столице, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

За чемпионство и призовые места сразились более 500 атлетов, прибывших на берега Невы почти из 60 субъектов Российской Федерации. Всего на крупном турнире у мужчин и женщин было традиционно разыграно 26 медальных комплектов как в личных дисциплинах, так и в эстафетных забегах. Одними из претендентов на титулы и награды национального уровня привычно считались и волгоградские участники, ну а главным героем на петербургской арене стал наш прыгун тройным Лион Петросян.

Конкуренция в секторе в данном виде программы получилась довольно жёсткой, о чем говорит и плотность показанных спортсменами результатов. 20-летний студент ВГАФК наиболее успешно выполнил третью зачетную попытку, которая принесла парню 15 метров 96 сантиметров. Дальше ученика нашего заслуженного специалиста Вячеслава Догонкина никто прыгнуть так и не сумел – у Лиона золотая медаль российского первенства-2020! Также добрались до спортивного подиума и волгоградские девушки, состязавшиеся в беговых дисциплинах. Причем Анастасии Герасимовой удалось домчаться до финиша в тройке сильнейших сразу в двух финалах, жаль только, что немного не хватило до первого места…

На дистанции 800 метров 21-летняя воспитанница Владимира Типаева и Андрея Лупачева сначала успешно преодолела квалификационное сито почти из 30 конкуренток, а затем блистательно пронеслась по маршруту уже в решающем забеге, где лишь на финише ровно на секунду отстала от очень сильной ставропольской соперницы Екатерины Алексеевой.

И третий приз главного отечественного смотра Герасимова завоевала на отрезке в 1,5 километра, замкнув число медалисток после двух представительниц из Свердловской области. Кроме того, с третьим временем завершила борьбу в финале и еще одна молодая волгоградка Анастасия Жолобова, которая на дистанции 200 метров не смогла обойти только грозных противниц из Москвы и Санкт-Петербурга. Таким образом, на зимнем первенстве России по легкой атлетике у нас в этом году одна золотая, серебряная и две бронзовые награды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь