16+
Спорт

Волгоградские спортсмены-казаки завоевали 24 медали на «Атаманском Перначе»

Волгоград, 28 марта. Спортивная команда окружного казачьего общества «Волгоградский казачий округ» вернулась с Первой донской спартакиады боевых искусств «Атаманский Пернач» с 24 медалями. Состязания проходили в Ростове-на-Дону 23 и 24 марта. В них приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов России. Наши 19 бойцов выступили вполне достойно и показали довольно высокие результаты.

Как рассказали корреспонденту ИА «Городские вести» в комитете общественной безопасности, казачества и административных органов мэрии Волгограда, команда ОКО «Волгоградский казачий округ» состязалась в «Рубке», кикбоксинге и рукопашном бое. В первой дисциплине волгоградские спортсмены заняли командное II место и заработали 16 медалей в личном зачете, во второй — III командное место, 5 медалей в личном зачете и, наконец, в рукопашном бое — 3 медали. Так, в кикбоксинге лучший результат показал Маским Качапкин, занявший 1-е место. А золотыми призерами в рукопашном бое казаков «Рубка» стали сразу 6 волгоградских спортсменов — Дмитрий Сечин, Дмитрий Бездудный, Владислав Устинов, Владимир Стукалов и Илья Золотов. «Серебро» в этой дисциплине досталось Алексею Елисееву.

В настоящее время ОКО «Волгоградский казачий округ» готовит команду спортсменов для участия в VII Олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад», которая пройдет с 11 по 14 апреля в Санкт-Петербурге.

Первая донская спартакиада была организована структурным подразделением ВКО «Всевеликое войско Донское», Ростовской автономной некоммерческой организацией «Донская Войсковая Федерация казачьих боевых искусств Пернач». Цель соревнований — популяризация казачьего боевого искусства с дальнейшим включением во Всероссийский реестр видов спорта двух основных спортивных дисциплин — рукопашного боя казаков «Рубка» и казачьей джигитки «Крутка шашкой». Важным составляющим состязаний стало проведение военно-патриотической и спортивной работы среди донской молодежи и приобщение ее к процессу становления казачества. Также это стало своего рода формированием сборной команды Войсковой федерации для участия в VII Всемирной Олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

20:45, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

20:28, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

20:21, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

20:06, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

19:54, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

19:35, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

19:07, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18:46, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18:20, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

17:45, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

17:17, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

17:05, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

16:40, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

16:37, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

16:33, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

16:23, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

16:22, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

15:58, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

15:57, Общество

Абоненты Т2 могут оплачивать зарубежные сервисы за границей или онлайн картой от банка Гонконга

Календарь