16+
Спорт

Волгоградские спортсменки завоевали два «золота» на молодежных Играх в Китае

Соревнования завершились накануне в Гуанчжоу.

Волгоградки Ангелина Цатурян и Вероника Артамонова принесли в копилку российской сборной две золотые медали, выступив в составе национальной сборной на VII Российско-Китайских молодёжных летних Играх, которые накануне завершились в китайском Гуанчжоу. Как рассказали ИА «Городские вести» в первенстве по боксу каждая команда имела 10 спортсменов, где была заявлена 16-летняя бронзовая медалистка Евро-2017 Ангелина Цатурян, выступающая в весовой категории до 75 килограммов.

Вероника Артамонова выступила в командном борцовском первенстве по дзюдо, проходившем при Чжуншаньском университете, 17-летняя волгоградка трижды успешно противостояла китайской дзюдоистке Зетьян Би и принесла «золото».

Игры проходят с 2006 года, в этом году они объединили более 200 участников в возрасте от 13 до 17 лет. Окончательный итог VII Российско-Китайских молодёжных летних Игр принес триумф сборной России, завоевавшей 79 наград.

Добавим, на днях Андрей Бочаров встретился с Министром юстиции КНР Цзюнь Чжаном. В сентябре волгоградский регион стал площадкой для проведения переговоров сопредседателей Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств – заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина и вице-премьера Госсовета Китая господина Ван Яна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:56, Криминал

В Волгограде с запрещенными веществами попался 22-летний парень

13:56, Общество

Под Волгоградом родственникам погибших на СВО передали госнаграды

13:42, Общество

Что запрещается делать 13 сентября, чтобы беды прошли мимо

13:34, Спорт

«Ротор» сразится с «Велесом» в Кубке России

13:16, Общество

43-ю Конференцию ЮРПА проведут в Волгограде

13:10, Общество

В Волгоградском регионе объявили чрезвычайную пожароопасность

12:50, Спорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Всероссийский День бега пройдет в Волгограде 20 сентября

12:48, Культура

Хоры со всей России выступят в Волгограде 17 сентября

12:28, Инфраструктура

Три водопропускных сооружения строят под Волгоградом

12:24, Общество

В селе Волгоградской области на 6 часов отключат радио и телевидение

12:11, Криминал

В Волгограде двое иногородних предъявили фальшивые документы

12:10, Происшествия

Грузовик FAW и три легковушки столкнулись на севере Волгограда

12:00, Криминал

Сожительница ударила волжанина ножом во время пьяной ссоры

11:58, Криминал

В Волгоградской области перекрыт канал поставки контрафактной табачной продукции

11:42, Происшествия

«Пятнадцатая» сбила 16-летнюю девочку в Урюпинске

11:31, Общество

В Волгограде дочь погибшего участника СВО дедушка с бабушкой лишили наследства

11:26, Криминал

В новых преступлениях уличен замруководителя муниципального учреждения Волжского

11:08, Происшествия

12-летнюю девочку сбил Hyundai под Волгоградом

10:59, Происшествия

Две бани сгорели за один день в Волгоградской области

10:56, Общество

Права пенсионерки отстояла волгоградская прокуратура

Календарь